Карен Хачанов сумел перевести стартовый матч на «Ролан Гаррос» в 4-й сет, проигрывая 0:2

Серебряный призёр Олимпиады-2020 в одиночном разряде, 11-я ракетка мира, российский теннисист Карен Хачанов перевёл свой стартовый матч на «Ролан Гаррос» — 2023 в четвёртый сет.

Напомним, Хачанов проигрывал 69-й ракетке мира, представителю Франции со счётом 3:6, 1:6. Однако Карену удалось вернуться в игру, взяв третий сет со счётом 6:2. Отметим, что по ходу третьей партии француз брал медицинский тайм-аут.

«Чемпионат» ведёт прямую текстовую онлайн-трансляцию матча Карен Хачанов – Констан Летьен в первом круге «Ролан Гаррос» — 2023.

Интересно, что Хачанов лишь два раза в карьере отыгрывался с 0:2 по сетам: в матче с Янником Синнером (Италия) на US Open – 2020 и в поединке с американцем Фрэнсисом Тиафо на Уимблдоне-2018.