Джокович в трёх сетах обыграл Фучовича и теперь встретится с Давидович-Фокиной

Третья ракетка мира, двукратный победитель «Ролан Гаррос» серб Новак Джокович вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции, где встретится с испанским теннисистом Алехандро Давидович-Фокиной (34-я ракетка мира).

Во втором круге турнира Джокович в трёх сетах обыграл венгерского теннисиста Мартона Фучовича (83-я ракетка). Счёт матча — 7:6 (7:2), 6:0, 6:3.

В первом сете соперники обменялись брейками, на тай-брейке сильнее оказался Джокович. Во втором сете Новак разгромил соперника, не отдав Фучовичу ни одного гейма. В третьем сете теннисисты несколько раз делали брейки — принёсший победу гейм на подаче Мартона Новак выиграл при счёте 5:3 в свою пользу.

Матч продолжался 2 часа 44 минуты. Джокович выполнил два эйса (Фучович — один), также допустил меньше двойных ошибок, чем соперник (3 — 6). Новак реализовал 8 из 12 брейк-пойнтов, Мартон — 3 из 12.

Джокович лидирует (2 — 1) по личным встречам с соперником по матчу третьего круга, Давидович-Фокиной. Испанец во втором круге в трёх сетах переиграл француза Люку Ван Аша.