Павлюченкова одолела Викмайер и ждёт Шарапову в Цинциннати

Россиянка Анастасия Павлюченкова стала первой полуфиналисткой крупного турнира в американском Цинциннати, обыграв бельгийку Янину Викмайер (12) — 7:5, 3:6, 6:1. Поединок продолжался 2 часа 37 минут. Победительница исполнила 6 эйсов при 10-ти двойных ошибках.

В первой партии Анастасия совершила яркий «камбэк»: уступая со счётом 1:5, она смогла выиграть шесть геймов подряд и взять сет. Начало второй партии также осталось за бельгийкой — 5:0. 19-летняя россиянка выиграла три гейма кряду, но сет остался за Викмайер — 6:3. В решающей партии Павлюченкова не оставила сопернице ни шанса.

За право сыграть в финале уроженка Самары, занимающая 25-ю строчку в рейтинге WТА, поспорит с победительницей противостояния между своей соотечественницей Марией Шараповой (10) и француженкой Марион Бартоли (16).