Победительница двух турниров «Большого шлема», бывшая вторая ракетка мира Светлана Кузнецова высказалась о сексуализации женского тенниса и спорта в целом.
— Ты упомянула сейчас в контексте сравнения с Машей Шараповой момент, условно, что у неё другая фактура и так далее, она там выглядела иначе. Женский теннис — он сексуализирован всё-таки или нет?
— Конечно, 100%. То есть смотри, сейчас такие яркие кейсы, например, Радукану. Есть такая англичанка-девочка, она выиграла один турнир US Open, как-то так случилось. Я не верю в случайности, всё равно, чтобы победить на «Большом шлеме», надо пройти очень много всего. Как минимум, это семь матчей с лучшими, топовыми спортсменами и семь матчей не подряд, ты день через день играешь. Конечно, сначала ты можешь начать турнир и быть неуверенным в себе, но с каждым матчем твоя уверенность растёт. Однако у соперника, который до