Штепанек: смена ритма позволила контролировать ход матча

Чех Радек Штепанек (5), переигравший в матче первого круга Кубка Кремля румына Виктора Ханеску со счётом 7:6 (7:5), 6:3, прокомментировал ход встречи, а также рассказал, что ему известно о его следующем сопернике Михаиле Кукушкине.

«Победитель первого сета определялся на тай-брейке, я выиграл его 7:5. Я играл гораздо активнее, чем он, и у меня было больше шансов на его подаче, чем у него на моей. После того, как я выиграл тай-брейк, я заиграл ещё лучше. Поддавливал его, выходя к сетке, старался постоянно менять ритм игры, и это позволило мне контролировать ход всего второго сета.

Я знаю, что Кукушкин вместе с Голубевым помогли своей сборной квалифицироваться в Кубке Дэвиса в мировую группу. Он отличный игрок. Он уверенно переиграл Шарди здесь. Я жду этот матч с нетерпением и настраиваюсь на сложный поединок», — рассказал Штепанек в беседе с корреспондентом «Чемпионат.ру» Дмитрием Шаховым.