Истомин: попробую показать свою лучшую игру и победить Куницына

Узбекистанец Денис Истомин, со счётом 1:6, 7:5, 6:3 обыгравший лаки-лузера Поля-Анри Матьё, рассказал о ходе этого матча, а также о предстоящей встрече с Игорем Куницыным.

«Начал матч я не слишком хорошо, проиграл первый сет со счётом 6:1. Сразу отдал свою подачу, был как-то не сконцентрирован на матче, но в начале второго сета собрался, удержал подачу — в некоторых геймах у него были возможности сделать брейк. Постепенно дело пошло, стало легче брать свою подачу, а при счёте 6:5 я сделал брейк и выиграл партию. В третьем я уже держал концентрацию, сразу сделал брейк и после этого держал подачу. Что касается медицинского тайм-аута, который Матьё взял при счёте 4:1, 40:40, то он меня особо не сбил, после этого я вышел и здорово провёл оба гейма на своей подаче.

Что касается Игоря Куницына, то мы несколько раз играли между собой на разных покрытиях, бывало, я побеждал, бывало, он. Будет очень напряжённый матч, особенно с учётом того, что он всегда очень хорошо здесь играет, эти корты здорово подходят для его тенниса. Безусловно, я постараюсь показать свою лучшую игру и добиться победы», — сообщил Истомин корреспонденту «Чемпионат.ру» Артёму Тайманову.