Эдуард Давыденко: это был самый неприятный соперник

После не очень легкого полуфинального матча Кубка Кремля, в котором Николай Давыденко за 1 час 33 минуты одолел весьма боевитого серба Янко Типсаревича – 7:6 (8:6), 6:1, комментарий по горячим следам специально для «Чемпионата.Ру» дал старший брат победителя и по совместительству его тренер — Эдуард Давыденко.

«Коля играл нормально, обычно, хорошо. Но соперник очень сильно действовал, надо отдать ему должное. Он очень хорошо подавал, очень точно. Большой процент попадания первой подачи в первом сете, плотные удары с задней линии, слева очень плотный такой стелящийся удар, что очень опасно при игре в зале. Просто Колька где-то характером вцепился, немножко внимательно раскладывал мяч.

Может быть, даже сегодня он играл немного лучше, чем накануне с Игорем Андреевым — чуть острее раскладывал по углам. Может быть, получалось острее, потому что соперник сам давал такую скорость, которую можно было активно раскладывать. Этот был, пожалуй, самый неприятный соперник, потому что не знаешь, что от него ждать. Потому что он сам играет остро и старается всё время рисковать. Видно, что Коля уставал немножко быстрее, где-то физподготовки ему ещё не хватает».