Цонга: Монфис стал лучше играть на задней линии в последнее время

Француз Жо-Вилфрид Цонга, одолевший в четвертьфинале турнира в Монпелье своего соотечественника Жиля Симона со счётом 6:3, 6:7 (0:7), 6:3, прокомментировал ход поединка, а также поделился ожиданиями от полуфинала против Гаэля Монфиса.

«Я очень доволен сегодняшним матчем. Мы оба показали красивый и интересный теннис. Жиль — мой друг и очень хороший игрок, поэтому действовать против него было непросто. Эта победа является как раз тем, что мне нужно для обретения уверенности в себе. Несмотря на потерю концентрации и поражение во втором сете, я демонстрировал качественную игру на протяжении всего матча.

Уверен, что игра с Монфисом получится упорной. Он в последнее время значительно улучшил свою игру на задней линии, так что мне придётся нелегко», — приводит слова Цонги официальный сайт АТР.