Второй марафон в Лионе Любичич проиграл

26 октября 2007, пятница. 22:19. Теннис
Колумбиец Алехандро Фалла в тяжелейшем трехсетовом поединке переиграл 5-го "сеянного" на турнире в Лионе Ивана Любичича. В последнее время хорват все встречи проводит тяжело, например, вчера ему для победы понадобилось 3 долгих сета (2 из которых завершились на тай-брейках). В том числе Ивану помогли 34 эйса.

Сегодня Любичич выполнил 30 подач навылет, но этого не хватило для победы. Еще отметим, что лишь 9 мячей из 65 на приёме первой подачи удалось выиграть хорвату. 7:5, 6:7 (3:7), 7:5 – и Фалла выходит в полуфинал.

До этого в Лионе прошли два первых четвертьфинала. Сначала местный теннисист Марк Жикель в двух сетах переиграл аргентинца Диего Хартфильда – 7:5, 6:3. Следом на корте появились Жо-Вилфред Цонга и Олиьвье Рохус, и вновь, как и во встрече Жикель - Хартфильд, успех праздновал француз. Цонга, пробившийся в первый полуфинал турнира ATP в своей карьере, очень уверенно победил опытного бельгийского бойца – 6:3, 6:2.
Источник: «Чемпионат»
4 декабря 2016, воскресенье
3 декабря 2016, суббота
2 декабря 2016, пятница
1 декабря 2016, четверг
Какой поединок, на ваш взгляд, достоин называться Матчем года в мужском теннисном сезоне-2016?