Южный проиграл в Петербурге

В Петербурге завершился первый полуфинал, в котором сошлись Михаил Южный и Эндрю Маррей. Перед матчем специалисты и букмекеры отдавали предпочтение шотландцу, считая именно его фаворитом в этой паре, а заодно и во всем турнире, ибо соперники в другом полуфинале подобрались не самые грозные.

Казалось бы, первый сет явное тому подтверждение. Марей играет очень хорошо и не оставляет ни шанса нашему спортсмену. Однако во втором сете Михаил смог переломить ход игры, навязав сопернику борьбу.

В решающем сете Южный уже ведет игру. И когда кажется, что победа в кармане, Маррей перехватывает инициативу и доводит до тай-брейка. Там он не оставляет россиянину и шанса — 7:1. Итоговый счет 6:2, 5:7, 7:6 (7:1).

В это же время закончился полуфинал в Лионе, в котором француз Марк Жикель переиграл колумбийца Алехандро Фалья на тай-брейке — 4:6, 6:2, 7:6 (9:7).