Федерер - Налбандян: будет ли реванш?

1 ноября 2007, четверг. 00:25. Теннис
На «Мастерсе» в Париже Роджер Федерер не без проблем одолел Иво Карловича.

Эти теннисисты до этого матча провели 4 матча – за 10 сетов они сыграли 8 тай-брейков, из которых 7 остались за швейцарцем. В этом году они только тай-брейки и играли – Федерер побеждал в двух сетах на «Мастерсе» в Канаде и неделю назад в Базеле. Продолжить серию не удалось. Первый сет остался за первой ракеткой мира – 6:3. Показалось, что у Роджера не должно возникнуть проблем и во второй партии, однако шла равная игра, а в самый важный момент, при счете 4:5, Роджер заошибался, доведя дело до трех сет-болов. Первые 2 отыграть удалось, а третий благодаря отличному приему Карловича – нет. В третьем сете разозленный Федерер доминировал, имея брейк-поинты почти в каждом гейме на подаче хорвата, реализовав 2 из них и выиграв решающий сет 6:3. Итог матча – 6:3, 4:6, 6:3.

В матче 1/8 финала Федерер сразится с Давидом Налбандяном. Напомним, что 2 недели назад в финале мадридского «Мастерса» Давид победил в трех сетах. Будет ли реванш – скоро узнаем.
Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке