Налбандян второй раз подряд сильнее Федерера

2 ноября 2007, пятница. 00:28. Теннис
Давид Налбандян на "Мастерсе" в Париже, показав блестящую игру, возможно, лучшую за всю карьеру, переиграл Роджера Федерера - 6:4, 7:6 (7:3).

Эти теннисисты встречались совсем недавно, в финале мадридского "Мастерса", тогда Давид тоже оказался сильнее. Счет по личным встречам после сегодняшнего матча стал 8-8.

В первой партии Давид благодаря безошибочной игре уверенно повел 5:2 и подавал на первую партию. С первой попытки взять сет не удалось, но при счете 5:4 Давид сумел с 5-го сетбола завершить партию в свою пользу. Во втором сете Роджер не отпускал своего соперника, до счета 4:4 игра шла без брейков. Но в 9-м гейме Давид вновь показал высший класс, переигрывая Роджера косыми и очень неудобными ударами. Как итог - гейм "под ноль" и подача на матч. Правда, как и в первой партии, Давид не сумел с первой попытки подать на сет, а в данном случае и на матч. Роджер сумел сделать ответный брейк, взял свою подачу "под ноль" и заработал минимум тай-брейк. Давид, казалось, тоже не испытает проблем в своём гейме, но при счете 40:0 швейцарцу удалось выиграть 4 мяча подряд и заработать сетбол. Аргентинец собрался, взял 3 мяча подряд и перевел игру в тай-брейк. Здесь преимущество Налбандяна было безоговорочным - 7:3.

Необходимо отметить, что Роджер играл на вполне хорошем уровне, но Давид прыгнул выше головы, показав невероятное качество тенниса. Зрители и телезрители получили блестящий спектакль. Без всяких сомнений, это пока лучший матч на парижском "Мастерсе".
Источник: «Чемпионат»