Гаске побеждает Маррея в битве за Шанхай

Ришар Гаске в последнем четвертьфинале «Мастерса» в Париже победил Энди Марри – 6:3, 0:6, 6:4. Эта встреча была интересна прежде всего тем, что только победитель мог сохранить шанс продолжить борьбу за итоговый турнир года в Шанхае. При этом шансы весьма высокие — помешать победителю этой встречи поехать в Китай может только победа на всём турнире Маркоса Багдатиса.

В первом сете оба довольно легко брали свои подачи до счёта 4:3 в пользу Гаске. Именно тогда Маррей стал ошибаться и сам отдал гейм. Ришар подарком воспользовался, выиграв сет. Во второй партии у Гаске перестало получаться что-либо. Напротив, шотландец демонстрировал красивый теннис и просто разгромил своего оппонента, не дав тому выиграть хотя бы гейм. В третьей партии Ришар преобразился, а Энди стал допускать огромное количество ошибок – только к 4-му гейму у Энди было 11 невынужденных ошибок. Разумеется, с таким количеством брака рассчитывать на что-то сложно. В середине сета француз сделал брейк. Маррей сопротивлялся, боролся, но выйти на уровень второго сета так и не смог.

В итоге Ришар Гаске в полуфинале родного «Мастерса» и имеет отличные шансы поехать в Шанхай. Уже сегодня Гаске сыграет с Давидом Налбандяном. Энди Маррей заканчивает сезон.