Шарапова начала с победы

Мария Шарапова (6-я «сеянная») выиграла свой стартовый матч на итоговом турнире WTA в Мадриде. Сегодня она победила Даниэлу Хантухову (8) – 6:4, 7:5.

В первой партии шла равная игра, в которой россиянка имела небольшое преимущество. После двух стартовых брейков соперницы брали свои подачи до счёта 4:4. Именно в этот важный момент Шараповой удалось сделать брейк, а следом взять и свою подачу.

Вторая партия складывалась по схожему сценарию, только Мария имела ещё больший перевес в игре. Шарапова отлично подавала, остро принимала и гоняла соперницу по всему корту. При счёте 5:3 на подаче словачки у россиянки появились первые матчболы. Правда, реализовать их не удалось. В следующем гейме, уже на своей подаче, Маша тоже имела матчболы и вновь они прошли мимо – Хантухова смогла сделать ответный брейк. Счёт стал 5:5. Тогда россиянка в очередной раз взяла подачу соперницы и сумела выиграть свою.

Шарапова получает первое очко в красной группе. В этой подгруппе также выступают Светлана Кузнецова и Ана Иванович. Эти теннисистки выйдут на корт через пару минут.