Чакветадзе прошла на отказе Серену Уильямс

Анна Чакветадзе победила Серену Уильямс на отказе последней. Первый сет остался за Анной со счетом 6:4, далее Серена вынуждена была отказаться от продолжения матча.

Россиянка неудачно начала встречу — Уильямс сразу повела с брейком. Но далее игра Уильямс расклеилась, она стала плохо передвигаться по корту и проиграла 3 гейма подряд. Ещё один брейк, и счет стал уже 5:4. В этот момент Серена вызвала врача. «Я не могу не то что бегать, мне даже тяжело ходить. Я боюсь, что могу упасть», — говорила Серена врачу. После окончания сета к Серене ещё раз подошёл врач. Стало ясно, что продолжать игру бессмысленно, Уильямс снялась с турнира.

У Анны после двух матчей 1 победа. Последний матч россиянка проведет против Янкович, которая сегодня уступила Энен.