Шарапова вышла в полуфинал итогового турнира в Мадриде

8 ноября 2007, четверг. 22:36 Теннис

Мария Шарапова в русском дерби победила Светлану Кузнецову на итоговом чемпионате WTA – 5:7, 6:2, 6:2. Эта победа гарантирует ей (а кроме того и Ане Иванович) выход в полуфинал.

В первой партии обе теннисистки показывали яркий и атакующий теннис. Встреча началась с двух брейков, после чего россиянки держали свои подачи почти до конца сета. Казалось, уже ничего не помешает тай-брейку, но в решающий момент Кузнецовой удалось сделать брейк – 7:5.

Вторая и третья партии проходили по схожему сценарию. Первые 4 гейма проходили в равной борьбе, а далее Мария перехватывала инициативу и добивалась результата – 6:2, 6:2. В середине второго сета у Светланы «сломалась» её игра – пошли многочисленные ошибки, уменьшить количество которых до конца матча так и не удалось.

Таким образом, таблица в красной группе предельно проста: по 2 победы имеют Иванович и Шарапова, по 2 поражения у Кузнецовой и Хантуховой. Третий тур станет пустой формальностью.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке