У Давыденко минимальные шансы на выход в полуфинал

Сегодня на итоговом турнире года в Шанхае пройдут два заключительных поединка группового этапа. Вчера уже определили своих полуфиналистов участники Золотой группы. Ими стали Давид Феррер и Рафаэль Надаль.

В Красной группе ситуация следующая. Практически обеспечил себе место в полуфинале американец Энди Роддик. И, наоборот, почти лишился шансов наш Николай Давыденко. Таким образом, за вторую и последнюю путёвку в четвёрку сильнейших поспорят Роджер Федерер и Фернандо Гонсалес.

В 12:00 мск на корт выйдут Николай Давыденко и Фернандо Гонсалес. Пока в их очных противостояниях счёт 3-0 в пользу россиянина. В трёх матчах чилиец смог взять лишь 1 сет. Послений поединок был в 2005 году.
Второй сегодняшний матч состоится не ранее 14.30 по Москве. Роджер Федерер встретится с Энди Роддиком. Пока в 15 предыдущих матчах американец всего лишь раз смог обыграть сильнейшего на сегодня теннисиста планеты. Это было в далёком 2003 году. В нынешнем же сезоне швейцарский теннисист нанёс обидные поражения Роддику в полуфинале Australian Open и в четвертьфинале US Open.