Дмитриева: Маша провела один из худших матчей в карьере

Прославленная советская теннисистка, ныне телекомментатор Анна Дмитриева в эксклюзивной беседе с корреспондентом «Чемпионат.ру» призналась, что удивлена двум поражениям российских теннисисток в Кубке Федерации, а также назвала главную причину неудачи Марии Шараповой.

«Это, безусловно, самый непрогнозируемый результат — счёт 0:2. Если у Кузнецовой хотя бы была какая-то вспышка в первом сете, то у Маши, к сожалению, это был один из худших матчей в карьере. Я думаю, что виной тому в большей степени плохая психологическая подготовка. Шарапова сейчас настолько неуверена в своей игре, что тут всё взаимосвязано. Была мгновенная вспышка в три гейма во второй партии, однако, как только стало необходимо выигрывать, она не сумела этого сделать. Она не верит в свои силы.

Всегда у себя дома сложнее играть, ведь тебе хочется показать себя с лучшей стороны. Она понимала, что её тут ждали, что приехали посмотреть матчи её мама, дедушка. Увы, но не всегда получается так, как ты хочешь», — передаёт слова Дмитриевой корреспондент «Чемпионат.ру» Роман Семёнов.