Квитова: поединок с Викмайер оказался очень сложным
Теннис / WTA 0

Чешка Петра Квитова, одолевшая в четвертьфинале парижского турнира Янину Викмайер, поделилась эмоциями от успеха.

«Поединок с Яниной оказался очень сложным. Мне удалось отыграться со счёта 3:5 в первом сете. Когда она подавала на матч при счёте 5:4, я очень нервничала, но старалась бороться до последнего. В такие моменты каждая ошибка стоит тебе победы. Я счастлива, что мне удалось так хорошо стартовать в новом сезоне. Я знаю, что удержаться на этом уровне будет нелегко, но я готова к новым испытаниям.

Сейчас я очень устала, но невероятно счастлива. Я победила в этом затяжном поединке. К следующей игре мне поможет подготовиться мой физиотерапевт, а затем я пойду на массаж. Потом буду отлёживаться в постели. Ко мне приедет мой тренер, что не может не радовать», — пишет Квитова в своём блоге на официальном сайте WTA.