Сборная США повела 2:0, почти "убив" интригу

1 декабря 2007, суббота. 06:27. Теннис

Сборная США повела 2:0 после первого дня финала Кубка Дэвиса. Во второй встрече, которая фактически являлась решающей, Михаил Южный в упорной борьбе уступил Джеймсу Блэйку – 3:6, 6:7 (4:7), 7:6 (7:3), 6:7 (3:7).

Начиная со второго сета в матче шла равная борьба. У россиянина барахлила первая подача, которая очень редко шла в самые важные моменты. Кроме того, слишком часто шли ошибки справа. Блэйк, бесспорно, начал игру лучше, по делу взяв первый сет. В какой-то момент показалось, что Михаил не знает, что делать – он был раздражен и на повышенных тонах что-то объяснял Тарпищеву. Впрочем, вскоре Блэйк немного «подсел», а Южный продолжал бороться и верить в победу.

Шансы выиграть партию были у любого. В третьем сете Михаил не сумел подать на сет, но исправился на тай-брейке. Аналогично завершилась и четвертая партия – Блэйк при счете 4:4 сделал брейк, но Южный сумел отыграться. На тай-брейке россиянину даже удалось повести с минибрейком, но глупая ошибка на укороченном и блестящий приём Блэйка не оставили шансов Михаилу.

Теперь сборная России уступает 0:2. С учётом того, что завтра против нашей пары будет играть сильнейший дуэт мира, о каких-либо шансах можно говорить только с теоретической точки зрения.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке
30 апреля 2017, воскресенье
29 апреля 2017, суббота
28 апреля 2017, пятница
Партнерский контент
Загрузка...
26 апреля Мария Шарапова сыграет первый матч после отбытия дисквалификации. Каким получится возвращение?