Сборная США повела 2:0, почти "убив" интригу

1 декабря 2007, суббота. 06:27. Теннис
Сборная США повела 2:0 после первого дня финала Кубка Дэвиса. Во второй встрече, которая фактически являлась решающей, Михаил Южный в упорной борьбе уступил Джеймсу Блэйку – 3:6, 6:7 (4:7), 7:6 (7:3), 6:7 (3:7).

Начиная со второго сета в матче шла равная борьба. У россиянина барахлила первая подача, которая очень редко шла в самые важные моменты. Кроме того, слишком часто шли ошибки справа. Блэйк, бесспорно, начал игру лучше, по делу взяв первый сет. В какой-то момент показалось, что Михаил не знает, что делать – он был раздражен и на повышенных тонах что-то объяснял Тарпищеву. Впрочем, вскоре Блэйк немного "подсел", а Южный продолжал бороться и верить в победу.

Шансы выиграть партию были у любого. В третьем сете Михаил не сумел подать на сет, но исправился на тай-брейке. Аналогично завершилась и четвертая партия – Блэйк при счете 4:4 сделал брейк, но Южный сумел отыграться. На тай-брейке россиянину даже удалось повести с минибрейком, но глупая ошибка на укороченном и блестящий приём Блэйка не оставили шансов Михаилу.

Теперь сборная России уступает 0:2. С учётом того, что завтра против нашей пары будет играть сильнейший дуэт мира, о каких-либо шансах можно говорить только с теоретической точки зрения.
Источник: «Чемпионат»
5 декабря 2016, понедельник
4 декабря 2016, воскресенье
3 декабря 2016, суббота
2 декабря 2016, пятница
Какой поединок, на ваш взгляд, достоин называться Матчем года в мужском теннисном сезоне-2016?