На вершине юниорского рейтинга литовец сменил белоруса

Шесть месяцев 17-летний белорусский теннисист Владимир Игнатик возглавлял юниорский рейтинг. Но на прошедшем на прошлой неделе юниорском чемпионате Orange Bowl Игнатик проиграл уже в третьем раунде Григору Димитрову из Болгарии со счётом 2:6, 4:6. Димитров после этой победы дошёл до финала турнира, где уступил лишь литовскому теннисисту Рикардасу Беранкису 3:6, 2:6, который и стал победителем турнира, а в результате еженедельного пересчёта заработанных очков и обогнал Игнатика в юниорском рейтинг-листе.

Две летних недели в прошедшем сезоне Рикардас Беранкис тренировался с лучшим теннисистом планеты Роджером Федерером. «Что я могу сказать — выигрыш US Open и Orange Bowl — это потрясающие ощущения», — приводит слова победителя турнира tennisweek.com

Помешать Беранкису закончить сезон на первой строчке рейтинга может лишь неудачное выступление на финальном турнире сезона Yucatan Cup, который состоится уже на этой неделе. В прошлом году 17-летний литовец выиграл это соревнование.