Евгений Королёв проиграл во втором круге турнира в Аделаиде

На турнире в Аделаиде не осталось российских теннисистов. К сожалению, последний из россиян Евгений Королёв проиграл во втором раунде французскому спортсмену Миишелю Ллодра 6:7 (3:7), 3:6.

Матч проходил в равной борьбе. В первом сете соперники не отдали друг другу ни одного гейма на своей подаче, всё решилось на тай-брейке, где удача улыбнулась французу. В пятом гейме второго сета Королёву не удалось взять очко на своей подаче, в результате чего Ллодра удержал преимущество до конца сета. Первый же матч-бол оказался для Ллодра победным.

Напомним, что в первом раунде ещё один россиянин Андрей Голубев, пробившийся в основную сетку турнира через квалификацию, проиграл латышскому теннисисту Эрнесту Гулбису.