Надаль выиграл в испанском дерби и вышел в финал на Южного

5 января 2008, суббота. 20:41. Теннис
Довольно неожиданным получился испанский полуфинал в индийском Чаннае между Рафаэлем Надалем и Карлосом Мойя. Соперники в первых двух сетах не смогли взять ни одного гейма на подаче соперника. На тай-брейке первого сета сильнее был Мойя. Во втором сете на тай-брейке он также имел преимущество, но не смог реализовать три матч-бола.

В третьем сете Мойя взял гейм на подаче Надаля, но не смог удержать преимущества до конца сета. Надалю удалось восстановить равновесие в счёте, выиграв гейм на подаче соперника, и довести дело до тай-брейка. В третьем за встречу тай-брейке у Надаля было безоговорочное преимущество и первый же из пяти матч-болов завершился в его пользу.

Матч продолжался почти четыре часа. Общий счёт встречи — 6:7 (3:7), 7:6 (10:8), 7:6 (7:1). Интересно, что счёт предыдущих очных встреч испанцев — 4:2 в пользу более молодого Надаля. Вторая ракетка мира сыграет в финале с российским теннисистом Михаилом Южным.
Источник: «Чемпионат»