Показать ещё Все новости
Определены обладатели wildcard на Australian Open-2008
Комментарии

Организаторы Australian Open-2008 полностью объявили списки игроков, получивших wildcard на стартующем через неделю первом турнире из серии «Большого Шлема».

По 2 теннисиста получают специальные приглашения от США и Франции по программе обмена между другими турнирами «Большого Шлема» — US Open и «Ролан Гаррос». Остальные игроки удостаиваются заветных приглашений по итогам матчей плей-офф и в результате решения организаторов.

В этом году в основной сетке в мужской части сыграют: Джо Сирианни (победитель плей-офф), Денис Истомин (азиатский wildcard), Мэтью Монткор (wildcard от FFT), Джесс Ливайн (wildcard от USTA), Алан Джонс, Роберт Смитс и Ник Линдэл (от организаторов). Ещё одно место пока осталось свободным.

В женской основной сетке сыграют Кристина Уиллер (победитель плей-офф), Матильда Йоханссон (wildcard от FFT), Мадэисон Бренгл (wildcard от USTA), Джессика Мур, Моника Адамчак, Софи Фергюсон и Ярмила Гайсдовоа (от организаторов).

Ещё 17 человек выступят в квалификационных сетках. Среди этих 17 оказалась и россиянка Анастасия Павлюченко, сообщает Larson News.

Напомним, что основная сетка Открытого чемпионата Австралии начнёт играть 14 января.

Комментарии