Андреев: получил удовольствие от игры против Цонга

Россиянин Игорь Андреев, уступивший французу Жо-Вилфриду Цонга со счётом 3:6, 6:7, 3:6 во втором круге «Ролан Гаррос», прокомментировал ход встречи.

«Я получил удовольствие от игры сегодня, хотя обидно так рано вылетать. Также обидно, что не удалось взять ни сета. Интересно, как сложился бы матч, если бы состоялся четвёртый сет. Шансы были у меня, но, к сожалению, не удалось воспользоваться ими. Жо-Вилфрид играл в более силовой и атакующий теннис.

Во второй партии я допустил несколько невынужденных ошибок, где-то просто не повезло, где-то здорово сыграл соперник. Итог поединка сложился из мелочей. В целом сыграл неплохо, а счёт 0-3. Сложно бороться с теннисистами такого уровня, если не используешь свои микрошансы», — передаёт слова Андреева специальный корреспондент «Чемпионат.ру» Даниил Сальников.