Кузнецова: перед игрой не знала, как действует Марино

Россиянка Светлана Кузнецова, разгромившая канадку Ребекку Марино со счётом 6:0, 6:4 в третьем круге «Ролан Гаррос», прокомментировала ход встречи.

«Думаю, я играла правильно, чувствовала себя уверенно. Эта игра была для меня на данный момент самой важной на турнире. Всё становится сложнее, с каждым кругом будет труднее. Мне нужно начинать играть ещё лучше.

Мне кажется, Ребекка в первом сете привыкала к моей игре, а я вообще до матча не знала, как она действует. Я предполагала, что с её ростом она очень хорошо подаёт. Что мне рассказывали, то примерно и получилось. В первом сете я очень стабильно играла, а во втором она прибавила, стала чуть больше рисковать. Я была готова к этому, сделала брейк в начале сета, но не удержала свою подачу, чуть-чуть не повезло. Потом при счёте 4:4 был важный момент, и я опять сделала брейк», — цитирует Кузнецову специальный корреспондент «Чемпионат.ру» Даниил Сальников.