Кузнецова: чувствовала, что Гантухова сдувается словно шарик

Россиянка Светлана Кузнецова, пробившаяся в четвертьфинал «Ролан Гаррос», рассказала о своей победе над словачкой Даниэлой Гантуховой.

«В первом сете я играла не очень собранно, не могу больше позволять себе такого. В этой партии я себя плохо чувствовала, у меня не было уверенности, я не играла в свой теннис. У меня был шанс выиграть партию, но я сама удивилась, поскольку играла просто ужасно. Во втором сете я собралась и стала показывать свою обычную игру.

Старалась бежать за каждым мячом, чувствую, что могу это сделать, силы я не экономлю. Даже при счёте 40:0 нельзя легко отдавать очко, необходимо показать сопернице, что ты кидаешь укороченный, а я его уже жду. С каждым геймом я чувствовала, что Гантухова сдувается, практически как шарик», — передаёт слова Кузнецовой специальный корреспондент «Чемпионат.ру» Даниил Сальников.