Скьявоне: я была готова к длинному матчу и боролась до конца

Итальянка Франческа Скьявоне рассказала о том, как проходил четвертьфинальный матч «Ролан Гаррос» против россиянки Анастасии Павлюченковой и за счёт чего она смогла переломить ход поединка.

«Я считаю, что она начала намного лучше, играла с большим желанием и энергией. Но я не опускала руки, такой уж я родилась — я всегда стараюсь бороться до конца. С каждой минутой я чувствовала себя всё лучше и стала играть лучше. Я была готова к тому, что матч будет длинным. После поражения в первом сете со счётом 1:6 я сказала себе: „Надо продолжать, двигаемся дальше. Надо пытаться выиграть один мяч, потом второй“. Именно с такой психологией можно чего-то добиться», — передаёт слова Скьявоне специальный корреспондент «Чемпионат.ру» Даниил Сальников.