Матьё решил сдаться Надалю уже в начале второго сета

20 января 2008, воскресенье. 14:52. Теннис
Рафаэль Надаль (2) всего час провёл на корте против Поля-Анри Матьё (23) в рамках матча 1/8 финала Australian Open. Испанец уверенно играл, выиграв первую партию со счётом 6:3 с двойным брейком. Во втором сете Рафаэль также повёл с двойным брейком – 3:0. В этот момент Матьё, которого беспокоила травма икроножной мышцы, отказался от продолжения матча. Француз несколько раз вызывал врача, но в итоге решил сняться. В предыдущих кругах Матьё с каждым матчем играл все тяжелее и тяжелее – победа в трёх сетах, потом в четырёх, наконец, в пятницу с Кубеком француз победил в пяти сетах. Сегодня Поль-Анри сумел полностью отыграть только один.

Надаль выходит на финна Ярко Ниеминена (29). Этот матч стал последним в 11-часовой программе воскресенья. Напомним, что в субботу день продолжался почти 18 часов вплоть до 4:35 утра по мельбурнскому времени.
Источник: «Чемпионат»