Надежда Петрова не сумеет защитить титул на турнире в Париже

Сенсационно завершился матч первого круга на крупном турнире в Париже. Россиянка, «посеянная» под 5-м номером, сложила с себя полномочия победительницы турнира. Она уступила в упорной борьбе Катерине Бондаренко.

Первый сет прошёл без брейков, логично завершившись на тай-брейке. На нём чуть удачливее была украинка – 7:6 (7:4). Вторая партия проходила по схожему сценарию. Россиянке удалось избежать тай-брейка, взяв чужую подачу под конец партии – 6:3. В третьем, казалось, дело пойдёт еще легче, но при счёте 4:2 Петрова не использовала два брейк-поинта («скрытых» матчбола). Как выяснилось, больше Надежда не возьмёт и гейма. 6:7 (4:7), 6:3, 4:6 – действующая чемпионка уступает уже в первом круге.

Катерина Бондаренко выходит на соотечественницу Юлианну Федак.