Вере Звонарёвой придётся вспомнить, как обыгрывать Баммер

В 16:30 по московскому и местному времени в Дохе начнётся четвертьфинальный матч между Верой Звонарёвой и австрийской теннисисткой Сибилл Баммер.

Соперницы на пути в восьмёрку сильнейших у обеих спортсменок были далеко не простые. Звонарёва ни отдала ни сета в матчах против Анастасии Родионовой, играющей за Австралию, 17-й «сеянной» итальянки Франчески Скьявоне и 11-й ракетки турнира её соотечественницы Динары Сафиной. Баммер в стартовом раунде легко одолела японку Аико Накамуру, в трёх сетах намучалась с румынкой Моникой Никулеску и две партии затратила на вторую ракетку соревнований россиянку Светлану Кузнецову.

Звонарёвой 23 года, она на четыре года младше своей сегодняшней соперницы. Однако в рейтинге Баммер занимает более высокое 19-е место, россиянка же сейчас опустилась до 27-й строчки. Австрийская теннисистка выиграла турнир WTA лишь однажды в своей карьере — это случилось в прошлом сезоне в Паттайе. В коллекции Звонарёвой — пять титулов на турнирах WTA, последняя победа датирована 2006 годом.

Соперницы уже встречались друг с другом. Это было в 2004 году на турнире в Филадельфии. Тогда в 1/16 финала россиянка праздновала успех, с трудом выиграв со счётом 6:4, 3:6, 7:6 (7:5).

За счётом в матче Веры Звонарёвой и Сибилл Баммер можно следить здесь.