Андреев: у меня были шансы, но Феррер обороняется, как стена

Российский теннисист Игорь Андреев рассказал о том, что помешало ему успешно выступить в матче против испанца Давида Феррера на старте US Open.

«В начале матча Давид выглядел неважно, а у меня, наоборот, шла игра, отсюда и победа в партии. Но затем Феррер стал действовать намного лучше. У меня, в свою очередь, совершенно пропала подача. Играть без подачи против одного из лучших принимающих в ATP-туре, сами понимаете, трудновато…

Когда я уступал 0:4, то понял, что шансов отыграться почти нет и не стал цепляться за сет. Старался сэкономить силы на четвёртую партию. В принципе, я доволен тем, как её провёл. Вполне мог и выиграть…

Да, шансы были. Но Давид – очень упёртый соперник, который обороняется, как стена. Помню момент, когда я мог сделать брейк, и у него не прошла первая подача, я решил на второй с приёма забежать под право… А пока забегал, он как-то так хитро её закрутил, что я даже не понял, как мне бить в итоге… Ну и понятно, что ударил абы как. Шанс пропал. А потом уже Феррер свою возможность сделать брейк не упустил», — передаёт слова Андреева Sovsport.ru.