Кузнецова: не хочу строить далеко идущие планы

Российская теннисистка Светлана Кузнецова, уверенно одолевшая итальянку Сару Эррани, прокомментировала свой успех на старте US Open.

«В первом сете я уверенно повела 4:1, но затем на какое-то время утратила концентрацию и позволила сопернице втянуться, сравнять счёт. Хорошо, что в концовке партии я вновь взяла нить игры в свои руки. Второй сет сложился уже более легко. В целом я могу быть собой довольна, хотя какие-то вещи, конечно, надо улучшать.

У меня, если честно, со всеми турнирами „Большого шлема“ отношения одинаковые. Разве что с Уимблдоном немного сложнее, чем с другими, но так уж сложилось. Я стараюсь не думать о том, что было здесь раньше, а просто настраиваюсь на каждый следующий матч и пытаюсь победить.

Не могу сказать, что готова побороться за титул. И не потому, что не готова, а потому, что такие далеко идущие планы строить не хочу. Вот во втором круге меня ждёт встреча с Еленой Балтача. Пройду её, а там посмотрим», — передаёт слова Кузнецовой Sovsport.ru.