Петкович: в первом сете я как будто спала на корте

Немка Андреа Петкович, уступившая в упорной борьбе датчанке Каролине Возняцки со счётом 1:6, 6:7 (5:7) в четвертьфинале Открытого чемпионата США, рассказала о причинах неудачи.

«В первой партии я действовала немного сонно и вяло. В целом поединок получился крайне трудным и напряжённым. Каролина играла в свойственной ей манере и как всегда заставляла меня ошибаться, не рискуя на тай-брейке. Думаю, я позволила себе слишком много невынужденных ошибок — три или четыре — в тринадцатом гейме второго сета.

Не могу сказать, почему мои ноги не двигались в стартовом сете. Я провела очень интенсивную и продуктивную разминку. Такое иногда случается. Возможно, сказалось длительное двухдневное ожидание и волнение», — приводит слова Петкович официальный сайт US Open.