Стосур: думаю, это один из лучших дней в моей жизни

Саманта Стосур поделилась своими эмоциями на церемонии награждения после уверенной победы в финале US Open. Напомним, что австралийская теннисистка оказалась сильнее Серены Уильямс в двух сетах – 6:2, 6:3.

«Думаю, это один из лучших дней в моей жизни. Мне повезло, что он пришелся на решающий матч в Нью-Йорке, я очень люблю играть здесь. Я мечтала об этом с начала карьеры, хоть уже имела опыт побед на турнирах „Большого шлема“.

Мне нужно было верить, что у меня есть шансы. Две победы над Сереной в карьере помогли мне поверить, что это возможно. У меня хорошо проходил мой любимый форхенд, практически на каждой второй подаче Серены. Это оказывало огромное давление на соперницу каждый раз, когда она не могла подать первым мячом.

После первого сета я чувствовала, что мое сердце вырывается из груди. Я подумала, что теперь имею сет в запасе, а значит и хорошие шансы на победу в одном из следующих двух.

Не могу поверить, что действительно выиграла этот турнир. Ты просто веришь, что можешь выйти на корт и показать такую игру, однако у меня это действительно получилось», — приводит слова Стосур WTAtennis.com.