Звонарёва победила Дементьеву в благотворительном матче в Казани

На центральном корте Казанской академии тенниса прошёл товарищеский матч между россиянкам — четвёртой ракеткой мира Верой Звонарёвой и олимпийской чемпионкой Пекина Еленой Дементьевой, сообщает специальный корреспондент «Чемпионат.com» Даниил Сальников.

Девушки порадовали публику красивыми комбинациями и зажигательной игрой. Несмотря на то что перерыв после парной комбинации в рамках матча плей-офф Кубка Дэвиса Россия — Бразилия составил почти два часа, зрители не разошлись и активно поддерживали лучших теннисисток планеты.

Матч проводился из одного сета. В самом начале партии Звонарёва взяла чужую подачу, но в пятом гейме Дементьева вернула брейк. И всё же в концовке сказался опыт Веры, которая победила со счётом 6:3.

По окончании матча начался благотворительный аукцион, все средства от которого будут перечислены в помощь Ассоциации содействия больным синдромом Ретта.