Звонарёва: мы обе играли хорошо, просто мне не повезло

Россиянка Вера Звонарёва, уступившая в четвертьфинале Кубка Кремля словачке Доминике Цибулковой со счётом 6:4, 4:6, 4:6, рассказала о причинах поражения.

«Могу сказать, что здесь сочетание нескольких факторов. Я немножко потеряла концентрацию, почувствовала боль в своём плече, стала думать о плече, она стала играть агрессивнее, а я — чуть более медленно. Я уже не шла на мяч так активно, как в начале матча. Третий сет, в принципе, был нормальным. Это была настоящая битва, мы хорошо играли, просто мне не повезло. Это был не мой день.

Мне не повезло в том, что если я не могу играть, то надо сниматься. Это моя болезнь — я постоянно наступаю на одни и те же грабли. Сейчас уровень тенниса очень высокий, и если ты начинаешь думать не об игре, а обо всём остальном — о каких-то травмах, о чём-то другом, то и, соответственно, концентрация уже не та, уходит внимание. И соответственно, все возможности, которые есть, о них уже не думаешь. Какой-то сегодня матч был непонятный. Пройдёт время, я проанализирую, но думаю, что глупо было играть, глупо было продолжать», — передаёт слова Звонарёвой корреспондент «Чемпионат.com» Даниил Сальников.