Турсунов: даже Федерер не прижимал меня так, как сегодня Типсаревич

Россиянин Дмитрий Турсунов, уступивший в четвертьфинале турнира в Москве сербу Янко Типсаревичу со счётом 4:6, 2:6, рассказал о причинах неудачи.

«Даже когда я играл с Роджером Федерером, меня не прижимали так, как сегодня. Если сравнивать с боксом, то я вышел, мне сразу дали по морде, прижали к канатам и продолжали молотить на протяжении нескольких раундов, пока судья не сказал: „Стоп-машина“. С любым соперником есть возможность войти в игру, а сегодня такого не было. Было, правда, 0:40 на его подаче в конце сета, при 5:4. Как я проиграл первое очко, точно не помню, на втором у него хорошая подача прошла, а при 30:40 у меня была реальная возможность выиграть. Но меня так зажало от такой радости, что есть возможность сравнять счёт в матче… В итоге розыгрыш вышел в стиле женского тенниса — перекидывание мяча такое.

Оба выжидали хорошей возможности для атаки. Вроде бы у меня она появилась, я замахнулся, но ударить так толком и не решился. За исключением этого момента шансов у меня не было. Такое редко бывает, что так сносят с корта, но сегодня был такой день», — передаёт слова Турсунова корреспондент «Чемпионат.com» Артём Тайманов.