Типсаревич: сложно играть три раза кряду против россиян в Москве

Серб Янко Типсаревич, переигравший в четвертьфинале Кубка Кремля россиянина Дмитрия Турсунова со счётом 6:4, 6:2, поделился впечатлениями от проведённого поединка.

«Разумеется, проводить в России третий матч подряд против россиянина не слишком здорово. Если бы я мог выбирать себе соперника, то точно выбрал бы кого-нибудь из другой страны. Но, в конце концов, это не главное. Я уже провёл матчи против двух российских теннисистов, и зрители, надо отдать им должное, реагировали на удачные действия нас обоих, аплодировали. Не думаю, что завтра фактор болельщиков будет иметь решающее значение.

Важно, что у нас есть Hawk-eye на случай, если у кого-то возникнут сомнения в судейском решении. Что касается покрытия на Кубке Кремля и в Санкт-Петербурге, то оно мне нравится. Здесь достаточно быстрый хард в зале, и он подходит для моей игры. Так что при выборе между Стокгольмом и Москвой, а также Веной и Санкт-Петербургом я всегда склоняюсь к российским турнирам», — передаёт слова Янко Типсаревича корреспондент «Чемпионат.com» Артём Тайманов.