Веснина: не получилось создать проблемы для Цибулковой

Россиянка Елена Веснина, уступившая в полуфинале Кубка Кремля словачке Доминике Цибулковой со счётом 0:6, 2:6, рассказала о причинах неудачи.

«В начале первого сета было пару таких близких друг к другу геймов, всё могло пойти как в одну, так и в другую сторону. Я сыграла в те моменты очень робко, неуверенно и абсолютно неправильно. Доминика в хорошей форме сейчас находится. У неё вчера был достаточно сложный матч, и она была в хорошем игровом тонусе. У меня же вот эта пауза, образовавшаяся вчера, безусловно, сохранила мне какие-то силы, энергию, но, если честно, на сегодняшнем матче это было абсолютно незаметно.

Я чувствовала себя слегка замедленной, достаточно поздно реагировала на удары Доминики. Хотя она играет в достаточно быстрый теннис, она очень быстрая теннисистка, энергичная. У меня как-то не получалось создать для неё особых проблем, заставить её поработать через длинные выматывающие розыгрыши. Получалось, что всё достаточно быстро заканчивалось, и только во втором сете я начала пытаться каким-то образом, даже где-то искусственно, затянуть розыгрыши, поднимая мяч свечками, резаными, как могла. У меня, на самом деле, последний, решающий удар никак не получался», — передаёт слова Весниной корреспондент «Чемпионат.com» Даниил Сальников.