Надаль взял реванш у Цонги в трёхчасовом триллере

В Индиан-Уэллсе завершился драматичный матч 1/8 финала между испанцем Рафаэлем Надалем (2) и французом Жо-Вильфредом Цонгой (17).

Болельщики тенниса наверняка помнят матч на минувшем Australian Open, когда француз неожиданно выиграл в полуфинале у Надаля с разгромным счётом в трёх сетах.

Игра в Калифорнии прошла совсем по другому сценарию. Теннисисты продемонстрировали разнообразную и интересную игру, а главное, подарили зрителям интригу до последнего очка. Две первые партии завершились на тай-брейке: Цонга выиграл стартовую 7:6 (7:4), а вторую Надаль – 7:6 (7:3).

В решающем сете француз вёл 5:2, но довести дело до победы не смог – 5:7. Матч длился 3 часа 3 минуты. Действующий чемпион турнира в Индиан-Уэллсе сумел взять реванш, выйдя в четвертьфинал соревнований.

«Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую трансляцию матча.