23 19

Стадион: Герри-Вебер-Штадион (Халле, Германия), 5 900 зрителей (59% при вместимости 10 000)
Главный судья: Драгутин Чук (Сербия); Главный судья: Жиль Гаупп (Франция)
Россия — Турция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияТурция в рамках турнира ЧЕ 2013 (ж), 1/4 финала. Начало встречи 11 сентября 2013 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Герри-Вебер-Штадион.

Италия Массимо Барболини
131'
25:19

Всё! Сборная России громит сборную Турции в четвертьфинале со счётом 3:0 и выходит на финишную прямую европейского первенства! Никак не назвать сегодняшнюю игру проходной — во всех трёх сетах турчанки навязали соперницам жёсткую борьбу, не раз отрывались в счёте и могли одержать победу в сете, но в решающих моментах характер сборной России сыграл свою роль. Таким образом, подопечные Юрия Маричева отправляются в Берлин, где в пятницу проведут полуфинальную встречу. Сегодня для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание, всего хорошего!

130'
24:19

Наталья Обмочаева заработала пять сетболов для команды на блоке!

129'
23:19

Татьяна Кошелева подала мяч точно в центр чужой зоны, Гизем Карадайи команду не спасла!

128'
22:19

Двойной блок турчанок справился с мощным ударом Татьяны Кошелевой, а Неслихан Дарнель отправила мяч в аут!

127'
21:18

В аут летит мяч от двойного блока турчанок!

126'
20:18

Наталья Обмочаева отлично сыграла на опережение у сетки, очень важный момент в матче!

125'
19:18

Хлёсткий удар Татьяны Кошелевой с лёту, партнёрши здорово сыграли в этом моенте.

124'
18:18

Гёзде Сонсирма слева пробила вдоль линии, сложно достать такой мяч.

123'
18:17

А вот Татьяна Кошелева нанесла убойный удар в пол, две турчанки проводили мяч взглядом!

122'
17:17

Теперь в блок попадает Обмочаева, слишком низко взлетел мяч перед Натальей.

121'
17:16

Наталья Обмочаева отменно бьёт через центр под заднюю линию, соперница не смогла принять мяч!

120'
16:16

Неплохо россиянки поставили блок, но удача отвернулась от Юлии Морозовой, мяч летит в аут от её руки.

119'
16:15

Шаблонная атака сборной Турции закончилась обычным ударом через двойной блок, россиянки сыграли надёжно!

118'
15:15

Екатерина Панкова не справилась со сложным мячом, хотя заняла правильную позицию.

117'
15:14

Анастасия Шляхова нанесла красивый кручёный удар под заднюю линию, там никого из турчанок!

116'
14:14

Неслихан Дарнель хлёстким ударом переиграла двойной блок.

115'
14:13

Не удалось турчанке перебросить тройной блок мягким ударом, Барболини берёт тайм-аут!

114'
13:13

И снова Виктория Чаплина ставит соперниц в тупик коварной подачей!

113'
12:13

Наталья Обмочаева со второй попытки вонзила мяч в пол, несмотря на самоотверженные действия турчанок в защите!

112'
11:13

Виктория Чаплина набирает очко кручёной подачей!

111'
10:13

Турчанки пытались спасти мяч после сложного удара Татьяны Кошелевой, Гёзде Сонсирма получила повреждение.

110'
9:13

Ошиблись россиянки у сетки, турчанки вновь отрываются в счёте.

109'
9:12

Не повезло россиянкам в данном розыгрыше, неудачный отскок от блока.

108'
9:11

Гёзде Сонсирма ошиблась диагональным ударом у сетки, отставание сократилось до двух очков, теперь уже Массимо Барболини вынужден успокаивать подопечных!

107'
8:11

На блоке зарабатывают очко россиянки!

106'
7:11

Екатерина Панкова выигрывает очко ударом из центра зоны.

105'
6:11

Татьяна Кошелева аккуратно перебросила мяч через сетку, турчанки тут же наказали мощным ударом в пол.

104'
5:10

Бюрса Джансу ошиблась на подаче. Большинство очков в этой партии россиянки набирают после ошибок соперниц.

103'
4:10

Светлана Крючкова спасла сложный мяч, а Наталья Дианская сильным ударом сотрясла сетку.

102'
4:9

Наталья Обмочаева не попадает в площадку после нескольких простых атак. Очередной тайм-аут берёт Юрий Маричев. Нервная атмосфера в стане российской дружины.

101'
4:8

Гёзде Сонсирма резким ударом застала врасплох двоих соперниц. Тайм-аут должен помочь нашей команде.

100'
4:7

Ошибка на подаче со стороны наших соперниц, сборная Турции дарит важное очко российской команде.

99'
3:7

Обмочаева и Морозова не переиграли соперниц, а турчанки здорово завершили резкую атаку.

98'
3:6

Турчанки отбили четыре атаки подряд, а со второй попытки нанесли обводящий удар.

97'
3:5

Наталья Обмочаева ошибается на подаче.

96'
3:4

А теперь ошибка на подаче со стороны турчанки, Неслихан Дарнель заступила за линию, арбитры приняли правильное решение!

95'
2:4

Дарнель выиграла очко за счёт низкой подачи.

94'
2:3

Два подряд приёма со стороны россиянок, затем неплохой блок, но завершилась атака неудачей — Наталья Малых слева посылает мяч в аут.

93'
2:2

Анастасия Шляхова с подачи послала мяч в аут, неожиданная ошибка.

92'
2:1

Соперницы обменялись сложными спасениями, а затем Анастасия Пасынкова прошила блок слева!

91'
1:1

Отличный обманный удар от Натальи Обмочаевой, в лучших традициях!

90'
0:1

Прошёл у турчанок удар под заднюю линию.

89'

Третья партия стартовала!

88'
25:23

Браво! Двойной блок сработал у сборной России, наша команда одерживает победу в тяжелейшем втором сете! Турчанки не слишком уверенно начали игровой отрезок, но ближе к середине партии сравняли счёт, а затем и вовсе вырвались вперёд. При счёте 18:21 казалось, что турчанки не упустят своего, но наши соотечественницы на морально-волевых качествах переломили ход сета, а затем разыгрались и одержали победу со счётом 25:23. Тем не менее, расслабляться ещё рано — сборная Турции показала себя крепкой командой, которая непременно даст бой сопернику в третьем сете.

87'
24:23

Наталья Обмочаева приносит команде сетбол ударом через центральную зону!

86'
23:23

Не слишком уверенный приём завершился мощным ударом Татьяны Кошелевой сквозь двойной блок!

85'
22:23

Гёзде Сонсирма замкнула хорошую передачу в край.

84'
22:22

Кошелева сравнивает счёт ударом справа! Тайм-аут взяла сборная Турции.

83'
21:22

Татьяна Кошелева резко выскочила на мяч и заработала важное очко!

82'
20:22

Анна Малова подняла мяч, но партнёрши не смогли перебросить его через сетку.

81'
20:21

Екатерина Панкова великолепно прочитала эпизод и отлично пробила по диагонали!

80'
19:21

Неслихан Дарнель ошиблась на подаче, шанс для сборной России!

79'
18:21

Наталья Обмочаева ничего не может противопоставить двойному блоку.

78'
18:20

Обманный удар со стороны турчанок через центр, на подстраховки у россиянок никого не оказалось.

77'
18:19

Наталья Обмочаева классно пробила в пол, турчанки мяч не спасли!

76'
17:19

Россиянки справились с пушечной подачей, но мяч в игре не сохранили.

75'
17:18

Юлия Морозова оказалась на нужной позиции и здорово пробила в центр. Тайм-аут берёт команда Турции.

74'
16:18

Блок-аут после удара Александры Пасынковой, россиянки соперниц не отпускают!

73'
15:18

Слишком простая подача, турчанки ещё на шаг приблизились к победе в сете.

72'
15:17

Наталья Обмочаева высоко выпрыгнула и в динамике вонзила мяч в пол!

71'
14:17

Ох, блокируют турчанки мощный удар Татьяны Кошелевой, не помогает тайм-аут.

70'
14:16

Проблема с приёмом у россиянок, Александра Пасынкова отправляет мяч в аут.

69'
14:15

Наталья Обмочаева неудачно пробила у сетки.

68'
14:13

Татьяна Кошелева попадает в блок, от которого мяч летит в аут!

67'
13:13

Анастасия Пасынкова пробивала через центр, тройной блок работает у соперниц.

66'
13:12

Быстрый диагональный удар со стороны турчанки, мяч не попадает в площадку!

65'
12:12

Дважды подряд турчанки здорово сыграли в защите, а вот атака не прошла — тройной блок со стороны россиянок бесподобен.

64'
11:11

Юлия Морозова быстро пробила в пол через центр, соперницы не успели к мячу!

63'
10:11

Кошелева пробила через центр в сумбурной атаке, тройной блок не спас сборную Турции, мяч в аут летит!

62'
9:11

Подача на вылет со стороны Дарнель, не справились россиянки.

61'
9:10

Россиянки спасли сложный мяч, но не смогли перебросить его через сетку.

60'
9:9

Двойной блок бессилен против Натальи Обмочаевой!

59'
8:9

Александра Пасынкова отправила мяч в аут, впервые в сети турчанки впереди. Тайм-аут взял Юрий Маричев.

58'
8:8

Татьяна Кошелева не справилась с убойным ударом справа.

57'
8:7

Наконец-то набрала очко Обмочаева мощным ударом справа, наставник сборной Турции берёт тайм-аут.

56'
7:7

Не идёт игра у Натальи Обмочаевой, вновь ошиблась россиянка.

55'
7:6

Обидное касание сетки со стороны Екатерины Панковой, хотя перебросить мяч россиянкам удалось.

54'
7:5

Татьяна Кошелева пробила под заднюю линию, соперницы бессильны!

53'
6:4

Наталья Обмочаева неудачно сыграла справа, не удалось перебросить сетку.

52'
6:3

Не получился перевод у Дарнель, мяч попал в сетку!

51'
5:3

Татьяна Кошелева нанесла укороченный удар, вдвоём турчанки с ним не справились.

50'
4:3

Неслихан Дарнель красиво сыграла у сетки, отрыв сокращён до одного очка.

49'
4:2

Сначала турчанки с трудом спаслись после двойного блока россиянок, а вот тройной блок оказался бесподобным!

48'
3:2

Красивый розыгрыш включил в себя мощную подачу и перевод мяча на половину поля турчанок, где игроки допустили четыре касания.

47'
2:2

Дважды подряд турчанки здорово сыграли на блоке, а затем провели обводящий удар справа.

46'
1:1

Наталья Обмочаева неудачно сыграла справа, счёт сравнялся.

45'
1:0

Мягкий удар в пол от Александра Пасынковой, начало сета даёт повод для оптимизма!

44'

Вторая партия стартовала!

43'
25:20

А теперь и отменная подача от Анастасии Шляховой, первый сет остаётся за россиянками — 25:20. Несмотря на достаточно уверенный результат на табло, на протяжении всего сета мы наблюдали "качели" — турчанки мощно начали встречу и даже оторвались в счёте на четыре очка. Затем россиянки мобилизовались и склонили чашу весов на свою сторону. При счёте 23:17 турчанкам удалось "потрепать нервы" соперницам, но настоящей борьбы в конце сета не получилась. Ждём продолжения!

42'
24:20

Анастасия Шляховая провела великолепный удар по центру, очень сложно достать такой мяч! Четыре сетбола у россиянок!

41'
23:20

Турчанки сократили отставание до трёх очков, тайм-аут вынужден брать наставник сборной России.

40'
23:19

Дважды россиянки справились со сложными ударами, а затем Татьяна Кошелева ошиблась сзади, проиграв простой мяч.

39'
23:18

Сонсирма пробила двойной блок справа, а россиянка на задней линии не спасла.

38'
23:17

Татьяна Кошелева выполнила обманный удар в пол, турчанки не сумели поднять мяч в воздух.

37'
22:17

Сокращают отрыв соперницы. Очень важно сейчас не расслабляться и довести первый сет до логического завершения.

36'
22:16

С трудом россиянки приняли простую подачу, а Наталья Обмочаева бесподобно пробила справа, турчанки бессильны!

35'
21:16

Мощным ударом турчанки пробили двойной блок.

34'
20:15

Бюрса Джансу сыграла на опережение, чуть сократили отставание турчанки.

33'
20:14

Теперь Юлия Морозова уверенно играет у сетки, отличный задел в шесть очков!

32'
19:14

Красивый розыгрыш включил в себя два удара россиянок, а затем удачный двойной блок справа!

31'
18:14

Гёзде Сонсирма отыграла одно очко.

30'
18:13

Турчанки неуверенно приняли подачу, а затем Пасоглу мощным ударом у сетки послала мяч в аут!

29'
17:13

Александра Пасынкова завершила быструю комбинацию партнёрш!

28'
16:13

Екатерина Панкова не смогла поднять мяч вверх, хотя партнёрши неплохо сыграли на блоке.

27'
16:12

Тройной блок сработал у россиянок, теперь турчанки вынуждены нервничать.

26'
15:12

Мощный удар Натальи Обмочаевой справа, соперницы бессильны!

25'
14:12

Неслихан Дарнель мягким ударом перебросила двойной блок, Юрий Маричев берёт тайм-аут.

24'
14:11

Анастасия Пасынкова атаковала после приёма, не смогла попасть в темп и попала в руки соперниц.

23'
14:10

Татьяна Кошелёва неудачно подала, мяч полетел в аут.

22'
14:9

Россиянки прекрасно сыграли в защите, а затем поставили двойной блок, отрыв в пять очков!

21'
13:9

Неточный удар турецкой волейболистки справа, вновь небольшой перерыв взяли номинальные гости.

20'
12:9

Турчанки испытывают проблемы на приёме, Россия стремительно отрывается в счёте!

19'
11:9

Анастасия Шляховая отметилась мощным ударом через центральную зону!

18'
10:9

Наталья Обмочаева не смогла переиграть соперницу у сетки.

17'
10:8

Шестое очко подряд россиянки набрали при помощи блока!

16'
9:8

Хорошая подача со стороны россиянок, соперницы не справились, наши впереди!

15'
8:8

Впервые в матче сборная России сравняла счёт, турчанки берут тайм-аут!

14'
7:8

Сработал блок у россиянок, кроме того, арбитры заметили заступ у форварда сборной Турции.

13'
6:8

Гёзде Сонсирма ошиблась и отправила мяч за пределы площадки!

12'
5:8

Анастасия Шляхова пробила двойной блок, а турчанка не сумела поднять мяч с пола!

11'
4:8

Наталья Обмочаева сделала два касания, и арбитры отдали турчанкам ценный балл. Тайм-аут берут россиянки, нужно срочно что-то менять в игре.

10'
3:7

Очень мощно играют турчанки в начале, россиянки не справляются с мощными ударами в центр зоны.

9'
3:6

Теперь турчанки ответили тем же, сблокировав хороший удар Виктории Чаплиной.

8'
3:5

Двойной блок прошёл у сборной России, Екатерина Панкова набрала важное очко!

7'
2:5

Тревожное начало для наших соотечественниц, Неслихан Дарнель доводит преимущество турчанок до трёх очков.

6'
2:4

Екатерина Панкова поставила блок, мяч летит в аут от её рук.

5'
2:3

Партнёрши вывели Татьяну Кошелеву на удар, а та смачно приложилась к мячу, без шансов для соперниц!

4'
1:3

Неслихан Дарнель пробила двойной блок справа.

3'
1:2

Анастасия Шляховая приносит нашей команде первое очко!

2'
0:2

Теперь россиянки слишком робко сыграли в обороне и упустили мяч.

2'
0:1

Первое очко на счету соперниц, прошёл удар в центр чужой половины.

1'

Матч начался! Одна из сборных продолжит свой турнирный путь, другой предстоит отправиться домой. Пожелаем россиянкам удачи! Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей волейбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинального матча на женском чемпионате Европы: Россия — Турция. Начало встречи запланировано на 19.00 по московскому времени. Не пропустите и поддержите наших девушек!

Финал 1 14.09.2013  22:00