25 23 14
25
23 25 25

Стадион: Спорткомплекс имени Макса Шмелинга (Берлин, Германия), 8 513 зрителей (72% при вместимости 11 900)
Главный судья: Сусана Родригес Хатива (Альбасете, Испания); Главный судья: Драгутин Чук (Сербия)
Германия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияРоссия в рамках турнира ЧЕ 2013 (ж), Финал. Начало встречи 14 сентября 2013 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спорткомплекс имени Макса Шмелинга.

Италия Джованни Гвидетти
185'
14:25

Всё! Наталья Обмочаева приносит решающее очко нашей команде! Сборная России — чемпион Европы! После двенадцатилетнего перерыва россиянки вновь надевают корону европейского волейбола! Четвёртый сет показал всю мощь российской дружины, немки даже не приблизились к подопечным Юрия Маричева! Поздравляем сборную России с этим великолепным триумфом! Для вас работал Михаил Шишков, всего наилучшего!

184'
14:24

Блок-аут после удара Татьяны Кошелевой, десять матчболов у нашей команды!

183'
14:23

Анастасия Шляховая мощным ударом ставит немок в тупик!

182'
14:22

Татьяна Кошелева слева вколачивает мяч под заднюю линию!

181'
14:21

Проходит у немок диагональный удар, мяч опускается на пол.

180'
13:21

Тройной блок великолепен у нашей дружины, паника в стане немецкой сборной!

179'
13:20

Наталья Обмочаева набирает важнейшее очко!

178'
13:19

Нервничают россиянки, тайм-аут Юрия Маричева направлен именно на снятие нервного напряжения.

177'
12:19

Денис Ханке попала в руки соперницы, хотя явным этот эпизод никак не назовёшь.

176'
11:19

Слишком просто действуют немки, Хайке Бейер предсказуемо бьёт в руки блокирующей.

175'
11:18

Неудачно немки сыграли на приёме, мяч заметался по всей площадки и в конце концов упал на пол!

174'
11:17

Маргарета Козух попадает в одиночный блок!

173'
11:16

Марен Бринкер попадает в площадку сложным диагональным ударом на радость местной публике.

172'
10:16

Блок-аут после удара Екатерины Панковой, технический перерыв!

171'
10:15

На блоке уверенно играют немки, не сдаются без борьбы они.

170'
9:15

Анастасия Пасынкова здорово действовала у сетки.

169'
9:14

Благодаря сложной подаче ещё одно очко остаётся за хозяевами.

168'
8:14

Отквитали одно очко немки.

167'
7:14

Корина Ссушке-Фойт ошиблась в простой ситуации, колоссальное преимущество у россиянок!

166'
7:13

Не проходит удар Бринкер слева, после тройного блока россиянок соперницы мяч не поднимают!

165'
7:12

Марен Бринкер неудачно подсекла мяч справа, немцы вынуждены вновь брать тайм-аут!

164'
7:11

Теперь ошибаются немки при выполнении диагонального удара, комфортное преимущество!

163'
7:10

Маргарета Козуч сотрясает сетку мощным ударом!

162'
7:9

Отличный двойной блок от россиянок, Наталья Обмочаева особенно постаралась.

161'
7:8

Проходит у немок удар через центр, от рук Анастасии Шляховой мяч валится на пол.

160'
6:8

Татьяна Кошелева со всей силы пробила слева, на технический перерыв россиянки уходят лидерами.

159'
6:7

И ещё один мощный удар под заднюю линию, немки играют на кураже.

158'
5:7

Анастасия Кошелева не смогла принять подачу на сложной высоте.

157'
4:7

Хайке Бейер хлёстко стреляет слева, защита не сработала.

156'
3:7

А вот Наталья Обмочаева здорово пробила через центр.

155'
3:6

Татьяна Кошелева не попадает в площадку ударом с края.

154'
2:6

Александра Пасынкова подаёт на вылет и вынуждает Джованни Гвидетти брать тайм-аут!

153'
2:5

Юлия Морозова здорово пробила на средней высоте!

152'
2:4

Александра Пасынкова переусердствовала на подаче и отправила мяч в аут.

151'
1:4

Теперь Пасынкова уверенно играет на блоке, начало сета не может не радовать!

150'
1:3

Плотный блок со стороны двоих россиянок, ещё одно очко набрано!

149'
1:2

Немки провели удар справа и принялись радоваться набранному очку, однако россиянки вытащили мёртвый мяч и направили его в пол!

148'
1:1

Не попадает Татьяна Кошелева справа, слишком быстро действовала она.

147'
0:1

Неразбериха со стороны хозяев на задней линии, первое очко за россиянками!

146'

Стартовал четвёртый сет!

145'
23:25

На блоке россиянки выигрывают важнейшее очко, третий сет остался за нашей командой!
Пожалуй, минувшая партия стала самой зрелищной на всём чемпионате. Немки контролировали ход партии на протяжении её большей части, но в концовке не устояли перед напором россиянок. Четвёртый сет может стать последним, однако для этого россиянкам нужно выжать из себя все соки.

144'
23:24

Татьяна Кошелева в нужный момент прошила двойной блок отличным ударом под заднюю линию, сетбол!

143'
23:23

Не успели россиянки поставить блок, Корина Ссушке-Фойт легко вбила мяч в пол.

142'
22:23

Ошибка немок на подаче в ключевой момент!

141'
22:22

Маргарета Козуч переиграла Александру Пасынкову один в один.

141'
21:22

Александра Пасынкова хлёстко пробила мимо двойного блока.

140'
21:21

Анастасия Шляховая слишком небрежно отбросила мяч Наталье Обмочаевой, равный счёт в концовке партии.

139'
20:21

Наталья Обмочаева не оставляет шансов немкам со второй попытки.

138'
20:20

Выигрывают немки очко на подаче, Юрий Маричев берёт перерыв.

137'
19:20

Блок-аут после удара Заскиа Хиппе.

136'
18:20

Наталья Обмочаева пробивает тройной блок, красивый удар ей удался.

135'
18:19

Заскиа Хиппе здорово пробила справа, одиночный блок не сработал.

134'
17:19

Теперь касание сетки со стороны немок, с секундным опозданием арбитры фиксируют нарушение.

133'
17:18

Не попадает Наталья Обмочаева в площадку, ситуация вновь осложняется.

132'
16:18

Анастасия Шляховая коснулась сетки в конце долгого розыгрыша.

131'
15:18

Проблемы с подачей у немок, преимущество в три очка восстановлено.

130'
15:17

Наталья Обмочаева не ожидала передачу направо и резко пробила на средней высоте, в сетку мяч угодил.

129'
14:17

Вновь отменный удар со стороны Юлии Морозовой, до этого Татьяна Кошелева справилась со сложным мячом. Немцы берут тайм-аут.

128'
14:16

Ошибка со стороны немок, технический перерыв.

127'
14:15

Юлия Морозова вовремя подключилась слева и хлёстким ударом отправился мяч в дальний угол площадки!

126'
14:14

А вот подача у Обмочаевой не получилась.

125'
13:14

Наталья Обмочаева старается вести партнёрш за собой, в очередной раз попадает она в пол.

124'
13:13

Татьяна Кошелева обидно ошиблась на приёме.

123'
12:13

Марен Бринкер пробила сквозь руки девушек на тройном блоке.

122'
11:13

Наталья Обмочаева мощно пробила с места, немки пытались достать мяч, но всё-таки его упустили!

121'
11:12

От рук Натальи Обмочаевой мяч летит в аут, немного не повезло.

120'
10:12

Неуверенно действуют немки, очередное очко выигрывает сборная России!

119'
10:11

Маргарета Козуч пробила под заднюю линию, мяч обидно зацепил блок, хотя летел в аут.

118'
9:11

Теперь блок поставила Наталья Обмочаева, важнейшие очки выигрывает она сейчас!

117'
9:10

Наталья Обмочаева со второй попытки попадает в площадку справа!

116'
9:9

В аут летит мяч после удара у сетки. Арбитр зафиксировал заступ со стороны россиянки, но после консультации с коллегой принял правильное решение — очко нашей команде.

115'
9:8

Татьяна Кошелева продолжает брать игру на себя, на сей раз неотразимый удар в пол с её стороны.

114'
9:7

Корина Ссушке-Фойт забежала в свободную зону и резко пробила под заднюю линию.

113'
8:7

Маргарета Козух выводит немок вперёд резанным ударом в дальний угол.

112'
7:7

Татьяна Кошелева красиво выпрыгнула в воздух и легко переиграла двойной блок!

111'
7:6

Мощный удар под заднюю линию со стороны немки.

110'
6:6

Александра Пасынкова с трудом переиграла двойной блок.

109'
6:5

Кристиан Фюрст с подачи попала в линию, хотя сначала арбитры приняли решение в пользу сборной России.

108'
5:5

Два идентичных удара в одной атаке немок, со вторым двойной блок не справился.

107'
4:5

Александра Пасынкова здорово пробила в руки соперницы, наши впереди!

106'
4:4

В аут летит мяч после удара немки слева, та оказалась не готова к решительным действиям, срезался мяч с руки.

105'
4:3

Юлия Морозова замкнула красивую передачу партнёрши!

104'
4:2

Быстрый удар в пол со стороны хозяев.

103'
3:2

Наталья Обмочаева как следует не дотянулась до мяча и отправила его в аут.

102'
2:2

Отличный удар справа, счёт вновь равный.

101'
2:1

Наталья Дианская бессильна против блока.

100'
1:1

Пока что равная игра, соперницы обменялись набранными очками.

99'

Стартовала третья партия!

98'
25:23

С колоссальным трудом россиянки дважды подряд отбились, а затем мяч всё-таки опустился в аут от рук Анны Маловой. Сравнялся счёт по партиям.
Немки здорово сыграли в дебюте сета, а затем не подпускали команду России к себе — наши девушки лишь изредка сокращали разрыв, а затем хозяева вновь отрывались в счёте. Впрочем, ничего не потеряно, можно сказать, что встреча начинается с нуля.

97'
24:23

Слишком мягкий удар со стороны немки, мяч от блока летит в площадку!

96'
24:22

Виктория Чаплина здорово пальнула слева, от двойного блока в аут!

95'
24:21

Марен Бринкер удачно попала слева, три сетбола у немок.

94'
23:21

Виктория Чаплина хлёстким ударом слева обвела двойной блок! Немцы вынуждены брать тайм-аут, последний в этой партии.

93'
23:20

Немки дважды подряд отлично сыграли в обороне, но всё-таки не справились с обводящим ударом Натальи Обмочаевой!

92'
23:19

Не получилась игра на двойном блоке, слишком быстрым получился удар.

91'
22:19

Наталья Обмочаева наносит выверенный удар в пол, соперницы не успели спасти мяч.

90'
22:18

После хлёсткого удара справа работает двойной блок у немок.

89'
21:18

Екатерина Панковой рукой забралась на чужую половину, арбитры фиксируют нарушение и отдают очко немкам.

88'
20:18

Корина Ссушке-Фойт пробила в противоход Татьяне Кошелевой.

87'
19:18

Хайке Бейер не попадает в блок ударом слева, арбитры не поддаются давлению переполненного зала!

86'
19:17

Екатерина Панкова здорово подала под заднюю линию, а затем тройной блок сработал!

85'
19:16

Долгая комбинация закончилась сильным ударом Татьяны Кошелевой вразрез!

84'
19:15

Хайке Бейер пробила справа после неожиданной передачей, россиянки не ошибаются на блоке!

83'
19:14

Маргарета Козуч неожиданно подаёт в аут, Наталья Обмочаева появляется на площадке вместо Дарьи Исаевой.

82'
19:13

Одно очко за другим набирают немки, Юрий Маричев пытается сбить темп тайм-аутом. В перерыве наставник просит своих подопечных больше рисковать.

81'
18:13

Татьяна Кошелева слишком низко пробила слева, блок не испытывает проблем.

80'
17:13

Хайке Бейер попала в руки соперницы.

79'
16:13

Юлия Морозова сумела пробить по высокому мячу, хлёсткий удар получился.

78'
16:12

Хайке Бейер быстро пробила слева, блок не работает у россиянок со втором сете.

77'
15:12

Слишком сильный удар справа со стороны немки, мяч летит в аут!

76'
15:11

Виктория Чаплина здорово подала под заднюю линию, вдвоём немки не разобрались с мячом.

75'
15:10

Екатерина Панкова наносит красивый обманный удар через центр.

74'
15:9

На отличной высоте для Марен Бринкер полетел мяч, немка вколотила его в пол.

73'
14:9

Дарья Исаева нанесла сложный удар для блока.

72'
14:8

Екатерина Панкова не смогла принять мяч в центре зоны.

71'
13:8

Добротный удар под заднюю линию, немки не справились.

70'
13:7

Марен Бринкер прошивает блок ударом слева.

69'
12:7

Дарья Исаева сложно подкрутила мяч, двойной блок выбивает мяч за пределы площадки.

68'
12:6

Удача на стороне немок, от блока мяч в аут отправляется.

67'
11:6

Александра Пасынкова неудачно действует на приёме.

66'
10:6

Анастасия Шляховая отправляется мяч в аут, Юрий Маричев вынужден тратить тайм-аут.

65'
9:6

Рассыпался блок у сборной России, лёгкое очко досталось немкам.

64'
8:6

После двух удачных действий в обороне со стороны партнёрш Татьяна Кошелева набирает важное очко.

63'
8:5

Хайке Бейер пробила по линии, технический перерыв должен пойти на пользу российской команде.

62'
7:5

Корина Ссушке-Фойт слева бьёт в аут!

61'
7:4

Татьяна Кошелева знатно приложилась к сложному мячу, этот розыгрыш должен вселить уверенность в наших девушек.

60'
7:3

Александра Пасынкова подаёт в аут, ситуация осложняется.

59'
6:3

Отличный удар Юлии Морозовой после скидки из центра!

58'
6:2

Помешали друг другу россиянки и проиграли очко. Дарья Исаева появилась вместо Натальи Обмочаевой.

57'
5:2

Не разгадали россиянки намерения соперниц, после двойного блока мяч вонзился в пол.

56'
4:2

Маргарета Козуч здорово приложилась к мячу справа, от блока мяч летит в аут.

55'
3:2

Марен Бринкер хлёстким ударом прошила тройной блок.

54'
2:2

Неудачный блок со стороны немок, счёт вновь равный.

53'
2:1

Наталья Обмочаева не смогла приложиться к мячу справа, мяч угодил в сетку.

52'
1:1

Тут же счёт сравнялся, не успели закрыть зону россиянки.

51'
0:1

Блок-аут после удара Панковой, аппеляции немок к арбитру эффекта не имеют!

50'

Стартовал второй сет!

49'
23:25

Наталья Обмочаева справа, от блока мяч покидает пределы площадки! Первая партия осталась за нашей командой!
Сложным получился сет: россиянки здорово начали, набрали четыре очка подряд, но практически сразу немки нивелировали отрыв. Затем мы наблюдали "качели": то Россия отрывалась в счёте на два-три очка, то немки восстанавливали равенство. В концовке сета россиянки собрались и заработали два сетбола, один из которых сумели реализовать. Надеемся на позитивное продолжение встречи!

48'
23:24

Заскиа Хиппе набирает важное очко, двойной блок не помог россиянкам.

47'
22:24

И вновь блок-аут, на сей раз Обмочаева пробила справа. Двойной сетбол! Джованни Гвидетти использует тайм-аут.

46'
22:23

После удара Натальи Обмочаева мяч касается блока и летит в дальнюю линию!

45'
22:22

Анастасия Пасынкова неудачно сыграла в защите, счёт сравнялся.

44'
21:22

Заскиа Хиппе попадает в линию, удача на стороне немок.

43'
20:22

Сполна исправилась Кошелева, фирменный удар под заднюю линию со стороны Татьяны, тройной блок ничего не смог сделать!

42'
20:21

Татьяна Кошелева не смогла приложиться к мячу и попала в сетку. Тайм-аут берёт Юрий Маричев.

41'
19:21

Корина Ссушке-Фойт выскочила на свободное место и вколотила мяч в пол.

40'
18:21

Теперь Шляховая поставила блок справа, Хайке Бейер сыграла слишком прямолинейно!

39'
18:20

Анастасия Шляховая здорово сыграла у сетки и хлёстким ударом вонзила мяч в пол! Тайм-аут берут хозяева площадки.

38'
18:19

Юлия Морозова набирает очко в редкой атаке, отличный удар справа получился.

37'
18:18

От тройного блока россиянок мяч улетает в аут, обидное очко проиграно…

36'
17:18

Соперницы ничего не могут противопоставить хлёсткому удару Натальи Обмочаевой под заднюю линию!

35'
17:17

Светлана Крючкова не лучшим образом отбросила мяч партнёрши, немки набрали важное очко на блоке.

34'
16:17

Оперативно немки поставили блок в центре, не прошёл удар.

33'
15:17

Наталья Обмочаева мощно пробила в обход блока, восстановлено преимущество в два очка!

32'
15:16

Немцы разыграли неплохую трёхходовку, после удара справа мяч угодил в линию.

31'
14:16

Наталья Обмочаева отменно играет на блоке, технический перерыв на руку немецкой команде.

30'
14:15

Анастасия Шляховая выполнила сложную подачу под заднюю линию, а затем сработал тройной блок.

29'
14:14

Александра Пасынкова набирает очко за счёт блока.

28'
14:13

Вновь не везёт Обмочаевой, мяч летит в аут после удара справа.

27'
13:13

Татьяна Кошелева вновь взлетает в воздух и бьёт под заднюю линию!

26'
13:12

Екатерина Панкова задела сетку, в спорном эпизоде арбитры встали на сторону хозяев чемпионата.

25'
12:12

Наталья Обмочаева диагональным ударом не попадает в площадку.

24'
11:12

Татьяна Кошелева высоко выпрыгнула у сетки и переиграла тройной блок!

23'
11:11

Маргарета Козуч набирает очко за счёт хлёсткой подачи, Юрий Маричев берёт тайм-аут.

22'
10:11

Хайке Бейер вновь проводит убийственный удар, Наталья Обмочаева не выручила.

21'
9:11

Анастасия Шляховая перенесла руку на чужую половину на блоке, очко немкам.

20'
8:11

Ошибка на подаче со стороны хозяев.

19'
8:10

Хайке Бейер стреляет в пол слева, двойной блок не помог нашей команде.

18'
7:10

Отменный блок Татьяны Кошелевой приносит россиянкам десятое очко!

17'
7:9

Блок-аут после удара Александры Пасынковой!

16'
7:8

Наталья Обмочаева ударом через центр попадает в тройной блок.

15'
6:8

Теперь немки приняли мяч и провели удар справа, двойной блок не справился.

14'
5:8

Хайке Бейер не справился с новой подачей Обмочаевой, технический перерыв!

13'
5:7

Немки с трудом приняли подачу Натальи Обмочаевой, но не перебросили мяч через сетку!

12'
5:6

Наталья Обмочаева отменным ударом справа вновь выводит россиянок вперёд.

11'
5:5

Александра Пасынкова решилась на диагональный удар, мяч летит в аут.

10'
4:5

Теперь ошибка на приёме у россиянок, немки сократили отставание до минимума.

9'
3:5

Александра Пасынкова не попала в площадку ударом у сетки.

8'
2:5

В аут подала Анастасия Шляховая.

7'
1:5

Анастасия Шляховая мощно бьёт в пол после скидки партнёрши!

6'
1:4

Эмоциональный розыгрыш завершился в пользу немок, Корина Ссушке-Фойт переиграла двойной блок.

5'
0:4

Наталья Обмочаева здорово играет справа у сетки, российская команда стремительно отрывается в счёте!

4'
0:3

Соперницы провели по две атаки, а затем Анастасия Шляховая вколотила мяч в пол!

3'
0:2

И вновь великолепно работает блок у нашей команды, Анастасия Шляховая преуспела!

2'
0:1

Двойным блоком россиянки зарабатывают первое очко!

1'

Итак, поехали! Пожелаем удачи нашим волейболисткам! Для вас работает Михаил Шишков.

0'

И немки дружно исполнили гимн родной страны. Всё готово к началу матча, переполненная арена ждёт зрелища!

0'

Звучит гимн Российской Федерации. Практически все девушки поют, лишь некоторые настраиваются на матч иным способом.

0'

Приветствуем всех любителей волейбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча на женском чемпионате Европы: Германия — Россия. Начало встречи запланировано на 22.00 по московскому времени. Не пропустите и поддержите наших девушек!

Финал 1 14.09.2013  22:00