29 сентября 2013, воскресенье. 20:00 МСК

22 25 17

Стадион: Паркен (Копенгаген, Дания), 7 000 зрителей (35% при вместимости 20 000)
Главный судья: Милан Лабаста (Чехия); Главный судья: Пётр Дудек (Польша)
Россия — Италия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияИталия в рамках турнира ЧЕ 2013 (м), Финал. Начало встречи 29 сентября 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Паркен.

Италия Мауро Берруто
186'
3:1

Всё! Николай Павлов великолепно атакует после защиты Алексея Вербова и приносит нашей команде победу на чемпионате Европы!
Отличную игру на протяжении всего первенства подопечные Андрея Воронкова завершили гениальным матчем против команды Италии. Лишь в третьем сете номинальные гости выжали из себя максимум и сумели зацепить партию. В последнем сете россияне то и дело проводили одну эффектную атаку за другой и спокойно довели дело до победы — 25:17 в партии и 3:1 по сетам! Сложно выделить кого-то в составе российской команды — практически все волейболисты провели один из лучших турниров в своей карьере. В финальном матче отлично действовал Дмитрий Мусэрский, набрав львиную долю важнейших очков. Вместе с вами за ходом этого триумфального поединка следил Михаил Шишков, всего доброго!

185'
24:17

Теперь блок-аут после удара Баретты.

184'
24:16

Немного не повезло россиянам на блоке.

183'
24:15

Дмитрий Ильиных зарабатывает девять матчболов для своей команды! Наши болельщики на ногах!

182'
23:15

Аккуратная атака Евгения Сивожелеза из четвёртой зоны, просмотр итальянцев не дал результата!

181'
22:15

Прошёл удар у Зайцева, никто не успел закрыть зону.

180'
22:14

Великолепная атака Дмитрия Мусэрского первым темпом, просто вколочен мяч в пол!

179'
21:14

Николай Зайцев пробил далеко в аут, двойной блок смутил диагонального итальянцев!

178'
20:14

Дмитрий Мусэрский нейтрализует низкий удар Бирарелли из третьей зоны!

177'
19:14

Итальянцы выполнили грубейшую ошибку у сетки и просто подарили россиянам важнейшее очко!

176'
18:14

Сивожелез толком не попал по мячу, хотя блокирующие играли не слишком уверенно.

175'
18:13

Не получилась подача у Ильиных, главное как можно быстрее сняться сейчас.

174'
18:12

Евгений Сивожелез хлёстким ударом обыграл тройной блок, Мауро Берруто берёт последний свой тайм-аут в сете!

173'
17:12

Ошибка итальянцев на подаче, игрок наступил на площадку.

172'
16:12

Резкий удар в пол от Драгана Травицы из третьей зоны, Николай Апаликов поздно среагировал.

171'
16:11

Красивый обводящий удар Дмитрия Ильиных, во время технического тайм-аута Андрей Воронков спокойно разговаривает с подопечными.

170'
15:11

И тут же следует ошибка на подаче.

169'
15:10

Дммитрий Ильиных из четвёртой зоны прошил тройной блок!

168'
14:10

Дмитрий Мусэрский отменно сыграл на блоке, грамотно поставив руки!

167'
13:10

Не повезло Сивожелезу, небольшой аут после его подачи.

166'
13:9

Снялись с подачи Симоне Пароди, Дмитрий Мусэрский вколачивает мяч в пол после мягкой доводки.

165'
12:9

Евгений Сивожелез погнался за "мёртвым" мячом и едва не спас команду! Такой эпизод обязан ещё сильнее сплотить команду.

164'
12:8

Драган Травица подал в сетку.

163'
11:8

Блок-аут после удара Веттори справа.

162'
11:7

Николай Павлов выполнил отменный удар через двойной блок, точно в руку сопернику!

161'
10:7

Драган Травица провёл обманный удар с места, россияне не уследили.

160'
10:6

Сивожелез не переиграл тройной блок слева, а вот Николай Павлов в подобной ситуации сыграл выше всяческих похвал! Тайм-аут берут итальянцы.

159'
9:6

Евгений Сивожелез включился в эпизод и пробил по рукам из четвёртой зоны, итальянцы мяч не спасли!

158'
8:6

Тройной блок россиян запутал Савани, тот отправил мяч в аут. Просмотр итальянцам дивидендов не принёс — очко остаётся за сборной России.

157'
7:6

Кристиан Савани неудачно провёл силовую подачу.

156'
6:6

Томас Баретта переиграл Апаликова один в один.

155'
6:5

Удачная атака Николая Апаликова вторым темпом.

154'
5:5

Ошибка Луки Веттори на подаче.

153'
4:5

Очередной удар Веттори с места, всё идёт у Луки в двух последних сетах.

152'
4:4

Дмитрий Ильиных не выключился из эпизода и из четвёртой зоны пробил под заднюю линию!

151'
3:4

Неудачный рикошет от блока после удара Веттори, у Вербова физических шансов достать этот мяч.

150'
3:3

Обводящий удар Евгения Сивожелеза, от блока мяч в аут полетел!

149'
2:3

Пайп от Кристиана Савани.

148'
2:2

Чудом итальянцы спасли мяч после удара Павлова, а вот Ильиных не оставил соперникам ни шанса.

147'
1:2

Мощнейшим ударом Мусэрский отправил мяч в аут, прицел сбился у Дмитрия.

146'
1:1

Бирарелли попадает в площадку, обманув двойной блок.

145'
1:0

Удачная игра россиян на блоке, хотя в этом розыгрыше итальянцы действовали с позиции силы.

144'

Старт четвёртой партии!

143'
2:1

В аут подал Дмитрий Ильиных. Итальянцы серьёзно добавили в третьем сете, действовали на равных на протяжении всей партии и не подпускали россиян к себе. В итоге наши волейболисты не смогли организовать погоню, впереди четвёртый сет!

142'
22:24

Кристиан Савани наступил на пол.

141'
21:24

Апаликов опоздал на секунду, три сетбола у сборной Италии.

140'
21:23

Снялись россияне с подачи Веттори, теперь всё в руках Сергея Гранкина, который отправился на подачу.

139'
20:23

И ещё один отменный удар Луки Веттори из второй зоны. Андрей Воронков использует последний тайм-аут в этой партии.

138'
20:22

Лука Ветторри пробил под заднюю линию после своевременной передачи.

137'
20:21

Не удалась планирующая подача Эмануеле Бирарелли, нас ожидает нервная концовка сета.

136'
19:21

Неудачная подача от Евгения Сивожелеза, просто не лёг мяч на руку.

135'
19:20

Дмитрий Ильиных выскочил с задней линии и провёл хлёсткий удар.

134'
18:20

Лука Веттори прошил двойной блок, итальянцы поймали свою игру.

133'
18:19

Молниеносный ответ от Николая Павлова, классный удар в пол.

132'
17:19

Две быстрые атаки россиян ничем не завершились, а вот Веттора обыграл тройной блок ударом справа!

131'
17:18

Бирарелли здорово сыграл на первом темпе, пробив в пятую зону.

131'
17:17

Томас Баретта дарит россиянам важнейшее очко.

130'
16:17

Алексей Вербов не смог принять мяч после мощной диагональной атаки.

129'
16:16

Удачный отскок от блока после удара Дмитрия Ильиных!

128'
15:16

Сергей Гранкин и Евгений Сивожелез не поделили мяч, хотя могли его спасти.

127'
15:15

Итальянцы с трудом справились с обманным ударом Николая Павлова, а вот Апаликов бесподобно пробил из третьей зоны, такой мяч не достать!

126'
14:15

Ответная ошибка от Луки Веттори.

125'
13:15

Долго Мусэрский готовил подачу и в итоге отправил мяч в аут.

124'
13:14

Великолепный эйс от Дмитрия Мусэрского, такая подача должна добавить россиянам уверенности!

123'
12:14

Дмитрий Мусэрский здорово сыграл в третьей зоне и набрал очко коварным ударом!

122'
11:14

Алексей Спиридонов здорово подстроился под мяч, но просто не попал в площадку!

121'
11:13

И тут же ошибка Сивожелеза на подаче.

120'
11:12

Итальянцы едва не достали мяч после удара Николая Павлова, россияне сократили отставание до минимума.

119'
10:12

Сергей Гранкин успел подстроиться под удар и удачно сыграл на блоке.

118'
9:12

Алексей Вербов не справился с пайпом Кристиана Савани.

117'
9:11

Драган Травица выполнил неприятную подачу, но мяч приземлился за пределами площадки.

116'
8:11

От двойного блока россиян мяч летит в аут. Андрей Воронков взял тайм-аут и попросил подопечных раскрепоститься.

115'
8:10

Удачное подключение Бирарелли, россияне не справились с ударом через центр.

114'
8:9

Томас Баретта тут же ошибается на подаче, не удаётся итальянцам развить свой успех.

113'
7:9

Отличный двойной блок итальянцев, сложно поднять такой мяч.

112'
7:8

Заступ Алексея Спиридонова на подаче, первый технический тайм-аут.

111'
7:7

Кристиан Савани рискнул на подаче и послал мяч в аут.

110'
6:7

Одиночный блок Апаликова не помог, удар получился слишком сильным.

109'
6:6

Тут же Спиридонов исправил свою позицию, отлично сыграв во второй зоне.

109'
5:6

Вновь итальянцы впереди, Спиридонов не справился с коварной подачей.

108'
5:5

Небольшой аут после подачи Мусэрского.

107'
5:4

Николая Павлова подключили с задней линии, Симоне Пароди не справился с мощным ударом!

106'
4:4

Мусэрский вколотил мяч в пол первым темпом после мягкого приёма партнёра!

105'
3:4

Аут после подачи Николая Апаликова, Павлов попросил просмотр — арбитры не изменили своего решения.

104'
3:3

Не помогла силовая подача Сивожелеза, Кристиан Савани попал в площадку рискованной атакой.

103'
3:2

Евгений Сивожелез пробил точно в центр чужой зоны, завершив долгий розыгрыш!

102'
2:2

И тут же неудачная попытка, в сетку.

101'
2:1

Эйс от Павлова, точно в заднюю линию попал!

100'
1:1

Удачная атака Николая Павлова, блок-аут после его удара.

99'
0:1

Лука Веттори свободно пробил справа.

98'

Стартовала третья партия!

97'
2:0

Симоне Пароди смазал подачу, даже не близко к попаданию в площадку. Второй сет также остался за россиянами — 25:22!
Партия получилась сложной для нашей команды. Россияне выигрывали шесть очков ко второму техническому тайм-ауту, но вскоре итальянцы сократили отставание до минимума. Тем не менее, наши игроки довели партию до успешного завершения. Стоит вспомнить и про технические проблемы — в концовке сета дважды гас свет.

96'
24:22

Бирарелли удачно атаковал первым темпом, ещё два сетбола у россиян.

95'
24:21

Теперь прошёл двойной блок у Мусэрского и Павлова, Дмитрий не растерял своих лучших качеств!

94'
23:21

Гранкин отражает удар первым темпом, а Сивожелез неудачно пробил по низкому мячу.

93'
23:20

Со второй попытки Дмитрий Мусэрский с блока отправил мяч в пол!

92'
22:20

Кристиан Савани мощно пробил справа, большой аут!

91'
21:20

Не повезло Евгению Сивожелезу на блоке, удачно попал Лука Веттори.

90'

Соперники вновь на площадке. Надеемся, что больше технических проблем не возникнет.

89'

Вновь гаснет свет, ещё одна остановка.

88'
21:19

Кристиан Савани вонзил мяч в сетку, Алексей Спиридонов отправился подавать!

87'
20:19

Евгений Сивожелез не справился с сильным ударом, Андрей Воронков взял тайм-аут.

86'
20:18

Алексей Спиридонов рассчитывал на блок-аут, нанося удар от средней линии, в площадку попал мяч.

85'
20:17

Одиночный блок Павлова из второй зоны, мяч попал в голову сопернику.

84'

Заработали дополнительные лампы, матч продолжается.

83'

Пауза затягивается, арбитр просит игроков оставаться на площадке.

82'

Свет погас в зале, назначен спорный мяч.

81'
19:17

Отличный удар в линию от Николая Павлова, снялись с подачи Веторри россияне.

80'
18:17

Лука Веттори попал в цель ударом под заднюю линию, даже просмотр не помог нашей команде.

79'
18:16

И теперь атака первым темпом проходит у итальянцев, положение усложняется.

78'
18:15

Николай Павлов не попадает по рукам из второй зоны, удача отвернулась от россиян.

77'
18:14

Несложный обводящий удар Кристиана Савани, итальянский доигровщик застал россиян врасплох.

76'
18:13

Мощнейшая подача удалась Мусэрскому, Симоне Пароди принимал в шестой зоне и отправил мяч в аут!

75'
17:13

Сергей Гранкин выдал чудесную передачу Дмитрию Мусэрскому, тот вколотил мяч в пол и отправился подавать!

74'
16:13

После подачи Бирарелли мяч зацепил сетку и свалился на нашу половину.

73'
16:12

Лука Веттори играюче пробил под заднюю линию из второй зоны.

72'
16:11

Бирарелли бьёт в пол после мягкой передачи у сетки.

71'
16:10

Мощной подачей итальянцы отправили мяч в аут, шестиочковое преимущество у россиян ко второму техническому перерыву.

70'
15:10

Кристиан Савани подключился вперёд из шестой зоны, сработала комбинация.

69'
15:9

В край блока стреляет Евгений Сивожелез ударом слева!

68'
14:9

Россияне с трудом вытащили мяч справа у сетки, но ничего не смогли противопоставить удару Драгана Травицы.

67'
14:8

Евгений Сивожелез в динамике обыграл двойной блок из третьей зоны!

66'
13:8

Алексей Спиридонов ошибся на подаче, не получилось уйти в ещё больший отрыв.

65'
13:7

Давид Сайтта наступил на пол во время подачи, ещё одна ошибка со стороны итальянцев.

64'
12:7

Тут же Веттори исправляет свою ошибку, проведя мощный удар мимо одинокого блокирующего.

63'
12:6

Точно в сетку подал Веторри.

62'
11:6

Лука Веторри пробил по рукам блокирующих, кроме того, россияне коснулись сетки.

61'
11:5

Кристиан Савани в динамике переиграл двойной блок из четвёртой зоны.

60'
11:4

Сивожелез отлично отработал в атаке и выполнил пайп, вдвоём итальянцы не подняли сложный мяч!

59'
10:4

Теперь ошибся Сивожелез на подаче, небольшой аут.

58'
10:3

Прекрасная атака Дмитрия Мусэрского из третьей зоны, Симоне Пароди не успел увернуться, и мяч попал ему в голову.

57'
9:3

Зайцев стреляет в сетку после неудобной передачи, подача Евгения Сивожелеза затруднило ситуацию для итальянцев.

56'
8:3

Нервничают итальянцы, на сей раз они коснулись сетки во время диагонального удара Павлова.

55'
7:3

Николай Павлов ответил на несколько мощных ударов итальянцев сильным выстрелом по кручёному мячу!

54'
6:3

Сергей Гранкин сохранил мяч в площадке после удара Ивана Зайцева, а последний и вовсе коснулся сетки!

53'
5:3

Бирарелли первым темпом после приёма Зайцева, прошёл удар через центр.

52'
5:2

Ни одна из попыток Луки Веттори переиграть двойной блок успехом не увенчалась, Дмитрия Мусэрского не пробить! Мауро Берруто взял паузу!

51'
4:2

Итальянцы справились с ударом Павлова, а вот Сивожелез не оставил соперникам ни шанса!

50'
3:2

Николай Павлов после продолжительного обмена ударами атаковал из второй зоны, но просто не попал в площадку.

49'
3:1

Ещё одну силовую подачу затеял Апаликов, на сей раз в аут, немного не повезло.

48'
3:0

Апаликов отблагодарил партнёра отменным эйсом!

47'
2:0

Николай Павлов попросил просмотр после подачи Апаликова и оказался прав — мяч остаётся у россиян!

46'
1:0

Евгений Сивожелез выполняет красивую диагональ после точной передачи из центра.

45'

Стартовал второй сет!

44'
1:0

Третий сетбол реализуют россияне, 25:20! Подопечные Андрея Воронкова отлично начали матч, уже к первому техническому перерыву оформив комфортный задел. При счёте 17:9 итальянцы пустились в погоню, но смогли сократить отставание только до четырёх очков. Не удалась россиянам концовка сета, но довести его до победы наши волейболисты сумели.

43'
24:19

Дмитрий Мусэрский не успел сблокировать удар Бирарелли.

42'
24:18

Мощнейший удар Евгения Сивожелеза в пол, итальянский либеро бессилен!

41'
23:18

Слишком низко подлетел мяч перед Сивожелезом, тот не смог обыграть двойной блок.

40'
23:17

Обводящий удар из второй зоны, а затем мощный выстрел Евгения Сивожелеза из той же позиции — два очка до победы в первом сете!

39'
21:17

Мизерный аут после удара Дмитрия Мусэрского, удача не на нашей стороне.

38'
21:16

Не удалось закрыть атаку соперников, россияне слишком поздно оказались у сетки.

37'
21:15

Красивый обманный удар Николая Павлова из четвёртой зоны, итальянцы не справились!

36'
20:15

Алексей Спиридонов выполнил непростой планер, но итальянцам удалась красивая трёхходовка с ударом под заднюю линию.

35'
20:14

Николай Апаликов пробил в двойной блок, мяч отлетел в аут. 30 секунд взяли итальянцы.

34'
19:14

Теперь Зайцев отправил мяч в сетку, важное очко досталось нашей команде.

33'
18:14

Алексей Спиридонов не справился с мощной подачей Ивана Зайцева, тайм-аут вынужден брать Андрей Воронков.

32'
18:13

Удачная игра итальянцев на блоке, никого из россиян на задней линии не оказалось.

31'
18:12

Вдвоём итальянцы закрыли Алексея Спиридонова и пустились в погоню.

30'
18:11

Россияне с трудом отбились от первого темпа, а затем Николай Павлов пробил в аут.

29'
18:10

Прекрасная атака Алексея Спиридонова, мяч летел точно под заднюю линию!

28'
17:10

Не прошла силовая подача у Дмитрия Мусэрского.

27'
17:9

Бирарелли подал планером, но в площадку не попал.

26'
16:9

Лука Веттори обыграл блок ударом справа, а Сергей Гранкин не спас команду.

25'
16:8

Итальянцы выполнили подачу в аут и ушли на второй технический тайм-аут, проигрывая восемь очков.

24'
15:8

Иван Зайцев был выведен на пайп и прекрасно справился с задачей.

23'
15:7

Рискованный удар Евгения Сивожелеза подъемом после долгого розыгрыша, мяч отправился далеко за пределы площадки. Тем не менее, россияне попросили повтор, а арбитр усмотрел касание сетки!

22'
14:7

Николай Апаликов ошибся на подаче.

21'
14:6

Дмитрий Мусэрский идеально сыграл на блоке, Симоне Пароди бессилен!

20'
13:6

Николай Павлов изящным ударом из второй зоны переиграл тройной блок!

19'
12:6

За счёт подачи набрано очко.

18'
11:6

Бирарелли удался обводящий удар, нельзя позволить итальянцам сократить разрыв.

17'
11:5

Лука Веттори рискнул и отправил мяч в аут ударом справа.

16'
10:5

Долгий розыгрыш после силовой подачи Алексея Спиридонова завершился ударом Николая Павлова под заднюю линию. Мауро Берруто взял тайм-аут.

15'
9:5

Теперь риск не оправдался — из третьей зоны мяч летит в аут.

14'
8:5

Быстрый удар Томаса Баретты после короткой передачи, такой мяч не поднять.

13'
8:4

И тут же Веторри подарил очко россиянам, выполнив подачу в аут. Пока что всё удачно складывается для наших волейболистов, они вышли на игру предельно мобилизованными.

12'
7:4

Лука Веттори обводящим ударом справа переиграл тройной блок.

11'
7:3

Спиридонов попадает в площадку ударом у сетки, хотя рисковал Алексей.

10'
6:3

Итальянцы нивелировали силовую подачу Мусэрского хлёстким ударом в шестую зону, а затем Иван Зайцев неудачно исполнил диагональ!

9'
5:3

Идеально выполнили двойной блок россияне, Дмитрий Мусэрский принёс команде важнейшее очко.

8'
4:3

В динамике пробил Спиридонов, блокирующие бессильны.

7'
3:3

Теперь Сивожелез подал мяч в аут.

6'
3:2

Евгений Сивожелез спас "мёртвый" мяч на задний линии, а затем Алексей Спиридонов мощным ударом прошил двойной блок!

5'
2:2

Дмитрий Мусэрский отметился идентичным ударом после мягкой подкидки партнёра.

4'
1:2

Даниеле Маццоне вколачивает мяч в пол.

3'
1:1

Блок-аут после удара Николая Павлова справа.

2'
0:1

Симоне Пароди удачно пробил из четвёртой зоны.

1'

Итак, поехали! Россияне вводят мяч в игру.

0'

Прозвучали гимны России и Италии, матч начнётся через несколько минут!

0'

Приветствуем всех любителей волейбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча мужского чемпионата Европы: Россия — Италия. Начало этой встречи запланировано на 20:00 по московскому времени. Поддержим наших ребят!

Финал 1 29.09.2013  20:00