Олимпиада-2016. Большие, но не последние шаги
Александр Аксёнов
Четвёртая победа России, плей-офф для пляжников и важность игры с Бразилией – в обзоре главных новостей 12 августа на Олимпиаде.

Победа за победой

Женская сборная России по волейболу нанесла поражение сборной Японии со счётом 3:0 в матче 4-го тура группового этапа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В целом игра была несложной, за исключением второго сета, в котором японки поупирались, уступив лишь 28:30.

Благодаря победе россиянки, лидирующие в группе с 12 очками, оторвались от идущих вторыми бразильянок, у которых на счету 9 баллов, но у них впереди ещё встреча этого тура с соперницами из Южной Кореи.

Кошелева: на матче сборных России и Бразилии будет великолепная атмосфера

Доигровщица волейбольной сборной России Татьяна Кошелева после победы над командой Японии (3:0) в матче группового этапа Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро поделилась ожиданиями от встречи следующего, 5-го тура со сборной Бразилии.

«Жду матча со сборной Бразилии. Атмосфера будет великолепной. Мне нравится, когда на трибунах много болельщиков. На больших матчах должна быть такая атмосфера. Не могу вспомнить, когда мы последний раз их побеждали. Но мне нравится играть против таких сильных команд, как сборная Бразилии. Постараемся победить», — сказала Кошелева.

Бразилия после Испании

Россиянки Евгения Уколова и Екатерина Бирлова одержали победу над испанками Лилианой Фернандес Стейнер и Эльсой Бакерисо со счётом 2:0 в 1/8 финала турнира по пляжному волейболу на Олимпийских играх — 2016 в Рио-де-Жанейро. В четвертьфинале наши девушки сразятся с бразильянками Агатой Беднарчук и Барбарой Сейшас де Фрейтас.