«Я готов взять на себя ответственность. Но не сегодня»
«Чемпионат»
Вылет женской сборной России, заявление Маричева и поражение «пляжников» – 16 августа на Олимпиаде получилось для наших болельщиков чёрным.

Конец истории

В матче 1/4 финала волейбольного турнира Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро российская команда встречалась со сборной Сербии. Встреча проходила на арене «Мараканазиньо» и закончилась поражением россиянок со счётом 0:3 (9:25, 22:25, 21:25).

Матч продолжался всего один час и три минуты. Таким образом, сборная России, которая завершила групповой этап волейбольного олимпийского турнира на втором месте в группе А, завершила выступление в соревнованиях.

«Я готов уступить место»

Главный тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев после проигранного четвертьфинального матча поделился мнением о своём будущем в команде.

«Был ли этот матч моим последним на посту главного тренера сборной? Я готов принять на себя всю ответственность, но сегодня рано об этом говорить. Найдут хорошего тренера, я готов уступить ему место. Работать в сборной — это сумасшедший труд, который не каждый может на себя взвалить».

«Подвело большое количество собственного брака и плохой приём»

Двукратная чемпионка мира, призёр Олимпийских игр по волейболу россиянка Екатерина Гамова, уже завершившая карьеру, прокомментировала выступление женской сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Подопечные Юрия Маричева в четвертьфинале уступили команде Сербии (0:3).

«Не показали той игры, на которую способны. Весь основной состав был сегодня на площадке, поэтому не думаю, что были какие-то проблемы со здоровьем. Сербки играли в свой волейбол, в который играют в последнее время. Нас подвело большое количество собственного брака и плохой приём, с которым мы действительно не справились».

Борьба за историческую бронзу

Россияне Константин Семёнов и Вячеслав Красильников в полуфинале турнира по пляжному волейболу Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро встречались с итальянской парой Даниэле Лупо/Паоло Николаи.

Итальянские спортсмены одержали победу в трёх партиях – 2:1 (15:21, 21:16, 15:13). В матче за бронзовые награды Красильников и Семёнов поборются с голландской парой Александер Брауэр/Роберт Меувсен.

Напомним, Лупо и Николаи в четвертьфинале турнира выбили другую российскую пару Дмитрий Барсук/Никита Лямин. В финале соревнований итальянцы встретятся с бразильцами Бруно Шмидтом и Алисоном Серутти.

«Судья сказал, что решение не обсуждается»

Российский «пляжник» Константин Семёнов прокомментировал спорное решение судьи в третьем сете полуфинального матча олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. В заключительной партии арбитр совершил две ошибки в пользу итальянцев, в результате чего счёт сравнялся. Повторы подтвердили неверность судейских решений.

«В третьем сете судья свистнул касание сетки, и после этого мы долго спорили, но он сказал, что решение не обсуждается. Будем готовиться к матчу за бронзу так же, как к другим встречам. Будем бороться за медаль», — сказал Семёнов.