Утонули в «Енисее». Краснодар не попал в полуфинал
Андрей Шитихин
Утонули в «Енисее»
Краснодарское «Динамо» находилось в трёх мячах от того, чтобы сохранить шансы на медали чемпионата России. Но в полуфинал вышел «Енисей».

В чемпионате страны по волейболу среди женщин определились три из четырёх команд, которые продолжат борьбу в полуфинале. Главная сенсация первого раунда плей-офф – отсутствие в четвёрке полуфиналистов краснодарского «Динамо». Непреодолимой преградой на пути команды Константина Ушакова стал «Енисей». Впервые в истории команда из Красноярска поборется за медали.

«Динамо» утонуло в проблемах

В четвертьфинальной серии краснодарского «Динамо» и «Енисея» фаворитами выглядели кубанские волейболистки, несмотря на все проблемы с финансами, потери в составе и серии поражений в чемпионате страны и Лиге чемпионов. Но, видимо, динамовки оказались настолько надломлены тем, что происходит в клубе, что преодолеть красноярский барьер не смогли. Дело, конечно, не только в том, что в Краснодаре не выплачивают зарплату. Хотя, конечно, всегда хочется, чтобы соперники подходили к матчам в плей-офф в лучшей форме и показывали свой максимум.

«Динамо» этого сделать по ряду причин не смогло, а вот «Енисей» показал отличный волейбол в обоих матчах. В первой игре в Краснодаре команда Александра Кошкина выиграла в четырёх сетах. Настоящая битва шла в каждой партии.

Когда одна из команд вырывалась вперёд, другая находила в себе силы, чтобы достать соперника. Решающими оказывались собственные ошибки команд в концовках каждой из партий.