Камбэка не случилось. «Динамо» осталось без финала Лиги чемпионов
Андрей Шитихин
«Динамо» было в одном мяче от тай-брейка, но так и не смогло нанести решающий удар. В финале Лиги чемпионов – 2017 сыграет «Конельяно».

Московское «Динамо» не смогло пробиться в «золотой» матч женской Лиги чемпионов – 2017, «Финал четырёх» которой проходит в Тревизо. Команда Юрия Панченко в четырёх сетах уступила хозяйкам турнира из «Конельяно». Чемпионки России слишком долго вкатывались в игру и слишком легко уступили первые два сета.

Восемь лет без «Финала четырёх»

Московские динамовки не играли в «Финале четырёх» с 2009 года. Тогда в решающем матче бело-голубые уступили «Бергамо», как и за два года до этого. С тех пор московское «Динамо» не доходило до решающей стадии главного клубного турнира Европы. Более того, динамовки семь лет даже не пробивались в Лигу чемпионов, так как неудачно выступали в национальном чемпионате.

Карты на стол. Сыграет ли Кошелева против «Динамо»?

Но в нынешнем розыгрыше московская команда играла отлично, не потерпев ни одного поражения. На групповом этапе «Динамо» одержало шесть побед подряд, а в «Раунде шести» не оставило ни единого шанса итальянской «Модене». Волейболисткам «Конельяно» на правах хозяек «Финала четырёх» можно было не напрягаться.

Два сета без нападения

Шансы российской и итальянской команд перед очным матчем оценивались примерно одинаково. Но игра поначалу складывалась так, словно встречались соперники из совершенно разных лиг. При фантастическом проценте доводки и полном отсутствии ошибок на приёме у «Динамо» абсолютно не шла игра в нападении.

Прежде всего за счёт того, что игроки «Конельяно» с какой-то невероятной скоростью успевали двигаться по передней линии и закрывать блоком чуть ли не все атаки российской команды. С последними передачами тоже были проблемы, но даже когда мяч доходил до Наталии Гончаровой, Бетании де ла Круз или Яны Щербань на удобной высоте, добить до пола его удавалось крайне редко.