Столичное "Динамо" одержало тяжелейшую победу в первом финальном матче Кубка ЕКВ

Московское «Динамо» в выездном финальном противостоянии в рамках Кубка ЕКВ одолело польскую «Ресовию». На протяжении всего поединка шла равная борьба: первый сет остался за гостями, после чего хозяева восстановили равенство в счёте. После очередного обмена партиями соперники решали исход матча на тай-брейке. В решающем сете подопечные Юрия Чередника пропустили стартовый рывок соперника — 3:6. Россияне боролись до конца, и при счёте 11:13 в пользу хозяев они сумели выиграть четыре очка кряду, а заодно и матч.

Таким образом, динамовцы повели в финальной серии со счётом 1:0. Напомним, что домашнюю игру бело-голубые проведут 1 апреля в «Лужниках».

Волейбол. Мужчины. Кубок ЕКВ. Финал. Первый матч

«Ресовия» (Ржешув, Польша) — «Динамо» (Москва, Россия) — 2:3 (20:25, 25:22, 20:25, 25:23, 13:15).