Сборная России переиграла Хорватию и во втором контрольном матче

Находясь на сборе в польском Жешуве, женская сборная России провела ещё один товарищеский поединок с командой Хорватии. Подопечные Сергея Овчинникова переиграли соперника в первых трёх партиях, но по взаимной договорённости оппоненты провели два дополнительных сета.

Несмотря на пять сыгранных партий, в реестр матчей женской сборной России записывается результат исходя из классического формата – 3:0. Следующие два сета считаются как дополнительные.

Волейбол. Женщины. Товарищеские матчи

Россия – Хорватия – 3:0 (25:13, 25:18, 25:17)
Дополнительные сеты – 2:0 (25:17, 25:20)

Стартовая семёрка — Евгения Старцева, Екатерина Гамова, Любовь Соколова, Татьяна Кошелева, Мария Борисенко, Мария Перепелкина и Светлана Крючкова. В четвёртом сете на площадке появились Евгения Эстесс, Марина Акулова, Юлия Меркулова, Регина Мороз и Екатерина Уланова, а пятом Анна Матиенко.